Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка 14 дней во время больничного

Доброго времени суток.. Нужна Ваша помощь.. нахожусь на больничном с ребенком, сегодня написала заявление по собственному желанию, вынудило руководство.. Хотелось бы узнать, должна ли я отрабатывать 2 недели?? или можно просто переписать заявление по уходу за ребенком до 14 лет..??? подскажите как поступить??? не хочу отрабатывать... а больничны1 все продолжается

13 Марта 2014, 12:09, вопрос №394342 Евгения, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Евгения.

    ст.80 ТК РФ

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Ваша обязанность предупредить работодателя, а не отрабатывать 2 недели. Больничный не влияет на течение «срока предупреждения». Вас должны уволить в указанный вами в заявлении срок не смотря на больничный.

    13 Марта 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats