8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли я понимаю, что на определение провести экспертизу необходимо направить частную жалобу, где

Участок в СНТ в моей собственности. Документы 2011 года, без красных линий, в порядке. У соседей по документам дом частично находится на моем участке, коаснве линии. Они приняли следующее решение: исковое заявление ко мне. Правильно ли я понимаю, что на определение провести экспертизу необходимо направить частную жалобу, где указать на преждевременность поданного иска, акт согласования местоположения границ в нарушение существующего порядка не был представлен истцом на согласование, заявить, что я являюсь ненадлежащим ответчиком, реестровая ошибка подлежит исправлению в досудебном порядке, доказательств обращения в Росреестр с заявлением об исправлении такой ошибки истец не представил. Судом назначена судебная экспертиза по инициативе истца.

Такой вывод сделан мною в соответствии со ст. 39, 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности"

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана.
Исходя из сложившейся судебной практики и положений ст. 104, 218 и 331 ГПК РФ, определение суда о назначении экспертизы может быть обжаловано только в части вопросов, связанных с судебными расходами на ее проведение, а также в части приостановления производства по делу до окончания проведения экспертизы.

где указать на преждевременность поданного иска, акт согласования местоположения границ в нарушение существующего порядка не был представлен истцом на согласование, заявить, что я являюсь ненадлежащим ответчиком, реестровая ошибка подлежит исправлению в досудебном порядке, доказательств обращения в Росреестр с заявлением об исправлении такой ошибки истец не представил

 Эти доводы можете указать в возражениях на исковое заявление. 

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо. Вопрос был не в этом, истец в исковом взял расходы на себя по экспертизе. Рекомендацию от юриста неверную получил и направил иск мне, а я являюсь ненадлежащей стороной, иск д.б. на Росреестр и далее по процедуре.
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Извините, я поняла, что возражения, а не частная жалоба, поэтому еще раз спасибо.
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Скажите, пожалуйста, в этом инценденте есть состав преступления, и грозит ли мне что-то?
Здравствуйте! Мне написала девушка в чате с предложением обмениваться интимными фотографиями. Я согласился. Она первая прислала (фото без лица, грудь), а я передумал. Все удалил и заблокировал ее. Через какое-то время написала якоба ее подруга с угрозами, что напишет жалобу (за развод на интимное фото) в МВД. Естественно я не собираюсь ни вымогать ничего, не распространять. Я вообще уже все это удалил. Скажите, пожалуйста, в этом инценденте есть состав преступления, и грозит ли мне что-то? Хочется поскорее уже все это забыть
, вопрос №4029849, Тимур, г. Москва
586 ₽
Наследство
В браке был построен дом на мат.капитал(часть) остальное я и мама брали кредит, и автомобиль Возможно ли такое что банк потребует выделить долю и потом взыщет с этой доли долг?
Добрый день. Такая ситуация У мамы умер муж,у мужа был кредит в банке(не застрахован) В наследство не стали вступать так как его нет. Но есть такое мнение что банк заставит оплатить из совместно нажитого имущества. В браке был построен дом на мат.капитал(часть) остальное я и мама брали кредит, и автомобиль Возможно ли такое что банк потребует выделить долю и потом взыщет с этой доли долг?
, вопрос №4028431, Сергей, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Слышали, что возможно заказать экспертизу или обследование, после проведения которой в исполнительной документации нужда отпадает
Добрый день! Застройщиком не преднамеренно утеряна исполнительная документация на построенный объект. Восстановление ИД в данном случае-равно подделке документов. Это не приемлемо. Слышали, что возможно заказать экспертизу или обследование, после проведения которой в исполнительной документации нужда отпадает. Но ни где не удается найти хоть какую-нибудь нормативную документацию по данной теме. Как вообще поступают в случае утери и невозможности восстановления исполнительной документации? Помогите пожалуйста.
, вопрос №4028084, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли холь что-то сделать что бы человека наказать
Уважаемые юристы у меня такая ситуация: 11 лет назад был в моей собственности автомобиль БМВ 318 1976г выпуска. Сам работал на меж городе автомобиль стоял на стоянке.(не та которая огороженная стоянка) Возвращаюсь с рейса автомобиля нету. просто нету, спрашиваю кто? говорят наркоман какой-то... автомобиль просто сдали на металлолом в полицию не обращался. Не давно нашел человека который это сделал, живет как обычный человек. Можно ли в данный момент подать заявление в полицию и подать иск в суд? Можно ли холь что-то сделать что бы человека наказать!?
, вопрос №4027558, михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2023