Правильно ли я понимаю, что на определение провести экспертизу необходимо направить частную жалобу, где

Участок в СНТ в моей собственности. Документы 2011 года, без красных линий, в порядке. У соседей по документам дом частично находится на моем участке, коаснве линии. Они приняли следующее решение: исковое заявление ко мне. Правильно ли я понимаю, что на определение провести экспертизу необходимо направить частную жалобу, где указать на преждевременность поданного иска, акт согласования местоположения границ в нарушение существующего порядка не был представлен истцом на согласование, заявить, что я являюсь ненадлежащим ответчиком, реестровая ошибка подлежит исправлению в досудебном порядке, доказательств обращения в Росреестр с заявлением об исправлении такой ошибки истец не представил. Судом назначена судебная экспертиза по инициативе истца.

Такой вывод сделан мною в соответствии со ст. 39, 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности"

, Светлана, г. Москва
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана.
Исходя из сложившейся судебной практики и положений ст. 104, 218 и 331 ГПК РФ, определение суда о назначении экспертизы может быть обжаловано только в части вопросов, связанных с судебными расходами на ее проведение, а также в части приостановления производства по делу до окончания проведения экспертизы.

где указать на преждевременность поданного иска, акт согласования местоположения границ в нарушение существующего порядка не был представлен истцом на согласование, заявить, что я являюсь ненадлежащим ответчиком, реестровая ошибка подлежит исправлению в досудебном порядке, доказательств обращения в Росреестр с заявлением об исправлении такой ошибки истец не представил

 Эти доводы можете указать в возражениях на исковое заявление.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо. Вопрос был не в этом, истец в исковом взял расходы на себя по экспертизе. Рекомендацию от юриста неверную получил и направил иск мне, а я являюсь ненадлежащей стороной, иск д.б. на Росреестр и далее по процедуре.
Светлана
Клиент, г. Москва
Извините, я поняла, что возражения, а не частная жалоба, поэтому еще раз спасибо.