Подскажете какие у меня есть варианты?

Здравствуйте! Не знаю к кому обратится в моей ситуации.Подскажете какие у меня есть варианты? Моим детям в наследство, после смерти отца достались доли в доме с участком по 1/4 каждому. Доли определены в праве собственности. Могу я их продавать, без обращения в суд для выноса этих долей в натуру, если покупатель согласится на такую сделку. Другая половина дома также принадлежит несовершеннолетнему собственнику.

В органах опеки объяснили какие документы нужны и разрешили открыть счета на имя детей. Про преимущественное право выкупа я тоже знаю.

, Юлия, г. Ангарск
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия.
В данном случае вы должны получить разрешение от органа опеки на продажу доли детей.
После получения разрешения, вы должны направить остальным собственникам извещение о намерении продать квартиру.
Если иные собственники не изъявят желание приобретать доли, то у вас возникнет права продать данные доли третьим лицам.

Юлия
Клиент, г. Ангарск
Спасибо за ответ. Суть вопроса в другом. Я могу продавть доли в таком виде в каком дети получили их в наследство? Без фактического выделения долей?