Есть какие - либо варианты ее ликвидировать?

не могу ликвидировать ООО поскольку в августе 2011 года было вынесено судебное решение о взыскании 220 тыс руб в пльзу другой компании. данная фирма находиться на нулевом балансе более 14 лет. Есть какие -- либо варианты ее ликвидировать?

, Альбина, г. Иркутск

Здравствуйте, Альбина!

Вам следует проверить наличие исполнительного производства и в случае его окончания или истечения срока предъявления листа обратиться в суд с заявлением о признании задолженности безнадежной или исключении сведений из ЕГРЮЛ по решению налогового органа, так как длительное отсутствие деятельности и имущества может стать основанием для административной ликвидации юридического лица даже при наличии непогашенного долга. Статья 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32881/)

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

Альбина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, очень прлезен