У меня 20 декабря будет день рождения исполниться 20 лет а 22 декабря мне нужно купить билет домой на поезд чтоб приехать и поменять паспорт Продадут ли мне билет на поезд

У меня 20 декабря будет день рождения исполниться 20 лет а 22 декабря мне нужно купить билет домой на поезд чтоб приехать и поменять паспорт

Продадут ли мне билет на поезд

, Марина, г. Москва
Лидия Березина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Теперь срок действия российских паспортов, подлежащих замене, когда человеку исполняется 20 и 45 лет, продлили до 90 дней. То есть, паспорта будут оставаться действительными до дня оформления нового документа, но не более чем 90 дней после достижения этого возраста.