Что делать, если прописанный в квартире родственник требует продажи и раздела имущества?

Добрый день, в 2000 году у бабушки была трехкомнатная квартира были прописаны, бабушка, мама моя, я мамин родной брат и его сын. Бабушка умирает. Никому не оставляет завещание. После ее смерти мы меняем квартиру. Так как? Брат с. Дядя никогда не платили за него, за нее, а у мамы не было денег, мы поменяли на худший вариант. Каким-то образом риэлторы сделали то, что я стала владелицей данной квартире, то есть собственником. Ну, в ней был прописан, брат, дядя мама моя, и я. дядя умирает. Брат c 2003 года, ни разу не платил ни за что теперь он хочет, чтобы мы продали квартиру и поделили деньги пополам, я против скажите, пожалуйста, что меня ждет в данной ситуации.

Сейчас прописаны я мой брат, её его дочь маленькая годовалая моя мама-инвалид 2 группы.

, Елена, г. Москва
что меня ждет в данной ситуации.

 Добрый день.

Вы как собственник, реализуя полномочия указанные в ст. 209 ГК РФ вправе сами распоряжаться этим жильем.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам

Никто принудить Вас к этому не сможет.

Поэтому Вас в связи с его желаниями ничего не ждет

Брат c 2003 года, ни разу не платил ни за что теперь он хочет

 Поясните ему, что если он будет так настаивать, то Вы взыщете с него плату за коммунальные услуги пропорционально количеству проживающих.