Как забрать свои вещи из арендованной квартиры, если арендодатель выгнал меня?

Как забрать свои вещи если хозяйка (арендатор )выгнал меня, листика доказательства на имущество или предмет нету что мне делать??

, Ростислав, г. Москва

Здравствуйте.

Рекомендую для начала обратиться в местный отдел полиции с письменным заявлением об незаконном удержании личных вещей. Доказательства владения конечно лучше бы предоставить, в противном случае откажут. Предоставьте свидетелей пока идет доследственная проверка, которые могут подтвердить что вы въезжали в квартиру именно с этими вещами.

Если будет отказ в возбуждении уголовного дела — обращаетесь уже в районный суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст.ст.1102, 1103, 1107, 1108 ГК РФ.

С Уважением, Кряжева Александра Вадимовна — юрист.