Вопрос: что произошло с моим трудовым договором и можно ли считать его расторгнутым?

Здравствуйте! Ситуация такая, устроилась работать в тц, заключила трудовой договор где написано что я работаю в этом тц и т. д., затем ип решил ее закрыть и перевел меня в другой магазин в другом месте. Вопрос: что произошло с моим трудовым договором и можно ли считать его расторгнутым? Если никакие соглашения о переводе не заключались,а были только в устной форме

, Евгения, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Нет, Ваш трудовой договор нельзя считать утратившим силу, но требуется привести его в соответствие с изменившимися условиями труда. Если вы готовы продолжать работу в новых условиях, должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, подтверждающее перевод к новому месту работы согласно приказу администрации. При необходимости Вы может обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!