8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но потом решили они скидку сделать, я отказалась я говорю исправьте мне фасады мне такая стенка не нужна дряхлая и не красивая

Здравствуйте, я приобрела стенку в рассрочку , но там перепутали фосады , потом привезли без присадки плюс без стекла , потом привезли стекло и как обещали не наклеили , лечили мне что двп из двух частей , нет специальной планки что бы не прогиналось , фасады в сколах. На это ушло 2 месяца. Потом пришли сборщики собрали стенку, и сказали что шкаф на старых ящиках ну что держат ящики. Я сообщила об этом всем менеджер что стенка в сколах , не приклеены стекла , что стенка выглядит как б/у т.к на белом очень видны осколки не аккуратно сделаны , она начала хамить мне, угрожать что в суд подаст якобы это я испортила и сборщики стенку. Но потом решили они скидку сделать , я отказалась я говорю исправьте мне фасады мне такая стенка не нужна дряхлая и не красивая. Они говорят что стенку вообще тогда заберут , ну я говорю тогда за стенку отдайте за сборку деньги и то что привозили ее я отдала. Она сказала ничего не будет отдавать и в суд подаст.

Интересно за что в суд подавать, если они привезли такую стенку где фасады изуродованы и сделаны криво , никто испортить не мог так. Мне выгоды нету портить.

Показать полностью
, Олеся, г. Пенза
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Олеся!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Автомобильное право
После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко
Здравствуйте! Попал в неприятную ситуацию с сотрудниками ДПС. Дело было 25 января ближе к двум часам ночи. Арендовал машину в каршеринге(делимобиль), чтобы забрать свою девушку от подруги. По дороге домой меня останавливают ДПС. Подходит сотрудник, не представляется, не называет причину остановки и просит показать вод.удостоверение. Я протягиваю ему права, он осматривает буквально 5 секунд и просит выйти из машины, показать профиль делимобиля с телефона. Я открываю профиль, показываю ему со своих рук. Он выхватил мой телефон и начал смотреть самостоятельно, причем не только мой профиль в делимобиле, но и личные переписки с фотографиями в телефоне, так же он залез в карты и посмотрел историю маршрутов. На мою просьбу вернуть телефон он не откликался и затыкал мне рот. В моем телефоне были найдены фотки марихуаны, которые я скачал с интернета! После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко. Прошу отметить, что фотка марихуаны в телефон попала ко мне через Whatsapp. Автоматическое скачивание, я даже не знал об этой фотке. Сотрудник ДПС применял не нормативную лексику по отношению ко мне и угрожал физической расправой в лесу. Говорили, что вывезут и побьют прямо там. На мои предложения сдать тест прямо на месте(дунуть в трубку), они не реагировали. В момент вождения т/с был полностью трезвым. Они предлагали съездить на мед.освидетельствование, но я отказался, т.к их действия, их угрозы меня сильно напугали. Я отказался для собственной безопасности. Непонятно какие у них были планы на меня. Неоднократно слышал истории, даже фильмы и сериалы об этом говорят, что сотрудники могут незаметно подкинуть какой-нибудь запрещенный пакетик в кармашек, а дальше уже дело куда серьезнее по ст. 228. Я боялся именно этого! Поэтому никуда с ними не поехал после всех из угроз и матных криков в мою сторону. Напоминаю, что в момент управления т/с был трезвым, как стекло! С помощью запугивания они добились своего. Я отказался от мед.освидетельствования, но готов был дунуть в трубку прямо на месте, на что получил отказ. При отказе от мед.освидетельствования составляется протокол с дальнейшим лишением прав. Опять же, чтобы обезопасить себя - я согласился на это. Они записали 3 видеозаписи, где я соглашаюсь с протоколом. Мне назначили суд по лишению вод.прав на 28 февраля. Против них ничего не имею, девушка в моменте запаниковала и не начала съемку видеозаписи. Ее тоже пытались запугать, но я попросил ее идти домой(до дома оставалось 5 минут на машине). Так же, мне начислили штраф от каршеринга в размере 125.000 руб(по скидке в первые 5 дней), далее все 165.000 руб за вождение в нетрезвом виде. Мне пришлось выплачивать это, дабы не попасть в еще большие долги. Описал все с точностью как было на самом деле. Да, сто процентов был трезвый! Поэтому очень обидно лишаться вод.прав. Если бы был пьяным, то и к юристу не нужно было бы обращаться. Вина была бы, а здесь ее нет от слова совсем!!! Очень сильно прошу помочь!!! Как мне вести себя в суде? Возможно ли спасти свои вод.права?
, вопрос №4014353, Никита, г. Пушкин
Семейное право
Могу ли я доказать в суде что он к выплате кредита не имеет отношение и не отдавать ему половину стоимости комнаты?
Добрый день. В браке мною была куплена комната и оформлена на меня, для этого я брала кредит и выплачивала сама. Муж находился в тюрьме длительный срок, там он не работал и денег мне не высылал, совместный быт не вели. Я хочу подать на развод, а он требует половину комнаты. Могу ли я доказать в суде что он к выплате кредита не имеет отношение и не отдавать ему половину стоимости комнаты? Спасибо
, вопрос №4014187, Анна, г. Ярославль
Семейное право
Что грамотнее всего будет сделать в данной ситуации
Добрый день. Нужна помощь профессионального юриста. Дело обстоит следующим образом 30.08.2023 года тогда еще супруга, забрала ребенка и уехала в другой город не предупредив за ранее о своем отъезде. Там в городе в порыве ярости сказала что не будет возвращать и приняла решение о разводе. Ничего не обсуждая со мной о месте и о сроках развода пропал на развод поставив лишь перед фактом что уже подала на развод. Не посвящая в детали бракоразводного процесса не говоря о том когда суд развеялась со мной не прислала не решения суда о разводе, ни решения о порядке как и когда я могу видеться с ребенком , да что уж тут говорить даже не дала шанса все это обсудить , все сделала очень тихо, а он у нас несовершеннолетний. Теперь мне 14.01 приходит решение от судебных приставов о выплате алиментов, так там дата стоит начала выплачивать с 18.09.2023 а жена говорит что развели нас с 09.12 я не понимаю где здесь правда. Какая требуется помочь. Разобраться как так могли развести? Почему суд не оценил благосостояние каждого родителя и не учел эти обстоятельства при определении месте ребенка? Почему не учитывала где будет жить ребенок? Почему меня не уведомили о предстоящем разводе? Какой порядок общения с ребенком определен? Что грамотнее всего будет сделать в данной ситуации.? Как правильно поступить?
, вопрос №4013722, Роман, г. Москва
Наследство
Сейчас бабушка умерла и приехала ее дочь, дедушка хочет выкупить вторую половину дочери, чтобы потом отдать
Случилась такая ситуация, дедушка и бабушка купили квартиру, но в какой-то момент она оформила дарственную на 20 летнюю дочь, без ведома супруга, он об этом узнал только через 4 года, было все лет 10 назад. Сейчас бабушка умерла и приехала ее дочь, дедушка хочет выкупить вторую половину дочери, чтобы потом отдать квартиру внучке, квартира двухкомнатная и не стоит дороже 4млн, с дочерью они договорились на 2 миллиона, но таких денег нигде не взять, как можно поступить, в квартире сейчас проживает дед, внучка и ее супруг. У деда страх что дочь продаст часть квартиры и ее выкупят "гастарбайтеры" или что-то в этом роде, поэтому хочет быстрее выкупить часть. Я думаю что пол квартиры хоть и стоит 2млн, но вряд ли кто-то купит эту половину, еще и с жильцами. В квартире сделан хороший ремонт.
, вопрос №4013554, Кирилл, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И должны ли они меня предупреждать за 2 месяца в такой ситуации?
Здравствуйте, ситуация: работадатель просит написать по собственному, обцславливает что для меня нет работы, но предлагают оформить гпх, я отказываюсь, говоря что меня не предупредили об этом заранее, и попросила компенсацию т.к по мне это получается как сокращение чтобы им не оформлять ничего( я еще с ребенком до 3хлет), мне отказали пояснив что просто так они ничего платить не собираются, предложили отработать месяц и поискать работу или сказали если я щас откажусь они завтра же напишут приказ о моем переводе в офис, по договору не написано что работаю удаленно,но фактически работаю так изначально,и вначале года нас просили писать заявление о переводе на удаленную работу с 09.01, уйти то я и согласна но както считаю обидно что так по факту предложили не предупредив заранее, и я остаюсь без зароботка,как мне поступить, могут ли они меня одним приказом так перевести в офис без моего согласия? И должны ли они меня предупреждать за 2 месяца в такой ситуации?
, вопрос №4013221, Голубкова Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023