8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура отмена алиментов после судебного решения об усыновлении

Процедура отмена алиментов, после судебного решения об усыновлении в пользу отчима.

После решения суда в пользу отчима, какие документы и куда нужно подать, ждя отмены алиментов? И какие сроки?

Если бывшая жена исполнительный лист подавала в бухгалтерию на работу аллиментщика.

, Алексей, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии со ст.120 Семейного кодекса РФ,

 Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

Необходимо обращаться с иском в суд об отмене алиментов

Вопрос об отмене алиментов решается судом по просьбе самого родителя, поскольку вступившее в законную силу решение суда об усыновлении является безусловным основанием к прекращению выплаты алиментов

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности?
Управляющая компания подала в суд, за неуплату коммунальных платежей за период август, сентябрь 2019. Квартира была продана в октябре 2019 года. На данный момент выпущен судебный приказ, о чем я узнал по факту только когда получил почтовое уведомление. Все долги на тот момент я оплатил, но епд не сохранилось, только квитанции об оплате где указана сумма. Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности ? Так как с того момента прошло уже больше трех лет.
, вопрос №4020524, Павел, г. Москва
Алименты
Хотел уточнить может ли бывшая жена подать на алименты после совершенолетия ребенка
Доброго времени. Хотел уточнить может ли бывшая жена подать на алименты после совершенолетия ребенка. До 18 лет алименты платил исправно. Она многодетная мать(5 детей). Ребенок сейчас усится на бюджете.
, вопрос №4020113, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, назначена судебная землеустроительная экспертиза по ходатайству истца.я, ответчик, возражала
добрый день,назначена судебная землеустроительная экспертиза по ходатайству истца.я,ответчик,возражала против экспертизы,т к в деле обнаружен документ об отмене права собственности по собственному заявлению наследодателя истца.подали апелляционную жалобу на отмену решения суда о признании истцом права наследования.экспертам документы из суда не передали,оплата истцом не внесена.экспертиза приостановлена.назначено новое заседание.не могу понять,что будут рассматривать на заседании.
, вопрос №4019938, наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня закрыли исполнительное производство по алиментам по заявлению взыскателя, хотя
Здравствуйте,у меня закрыли исполнительное производство по алиментам по заявлению взыскателя,хотя задолженность осталось,но истец написал заявление об отмене задолжности по алиментам,при этом выдали ИП по исполнительному сбору,я могу отказаться от уплаты исполнительного сбора
, вопрос №4019914, Тамара, г. Москва
Семейное право
Вопрос, куда мне обращаться с этим решением суда?
Доброго времени суток.Решением суда установлено лишение родительских прав отца ,изменение размера алиментного взыскания , взыскать судебные расходы .Вопрос ,куда мне обращаться с этим решением суда? Мы с ответчиком живем в разных областях,суд проходил в области где проживает ответчик.Я была у приставов у себя в городе они сказали нужен приказ от суда на алименты ,и подавать это надо по месту жительства ответчика.Это так?В интернете читаю другие версии,что можно подать на алименты и по месту жительства истца
, вопрос №4019617, Ольга, г. Электросталь
Дата обновления страницы 05.12.2023