Но по закрытию больничного листа, бухгалтер отказал в оплате больничного листа и в ССФ отправил отказ

Три месяца работаю по ГПХ. До этого времени много лет работала по ТД. По состоянию здоровья пришлось пойти на больничный. Но по закрытию больничного листа, бухгалтер отказал в оплате больничного листа и в ССФ отправил отказ. Правомерно ли это?

, Лариса, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Лариса, отношения которые у вас сложились по договору ГПХ не трудовые, поэтому оплата больничного листа в данном случае не применима в силу норм ТК РФ .