8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но по закрытию больничного листа, бухгалтер отказал в оплате больничного листа и в ССФ отправил отказ

Три месяца работаю по ГПХ. До этого времени много лет работала по ТД. По состоянию здоровья пришлось пойти на больничный. Но по закрытию больничного листа, бухгалтер отказал в оплате больничного листа и в ССФ отправил отказ. Правомерно ли это?

, Лариса, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Лариса, отношения которые у вас сложились по договору ГПХ не трудовые, поэтому оплата больничного листа в данном случае не применима в силу норм ТК РФ .

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Подскажите как заявить требования к застройщику и куда отправить?
Несколько лет назад купил квартиру в ЖСК. Дом не достроили, начались суды, которые длились несколько лет. По итогу судов мне пришло Уведомление о банкротстве Застройщика, который работал как ИП. Сейчас мне нужно заявить свои требования к Застройщику. Подскажите как заявить требования к застройщику и куда отправить? Возможно понадобиться помощь в составлении Заявления. Во вложении: 1. Договор с Застройщиком 2. Уведомление о праве заявления требований к Застройщику
, вопрос №4034915, Антонов Антон, г. Москва
Трудовое право
Какой процент от заработной платы я получу по больничному листу?
Я работаю в образовательном учреждении с 18.10.18. педагогом. В период с 01.02.97. по 30.09.18. проходила службу в ОВД. До этого имела гражданский трудовой стаж 10 лет. В настоящий момент нахожусь на больничном. Какой процент от заработной платы я получу по больничному листу? Будет ли учитываться мой предыдущий стаж работы или только стаж с 18.10.18.?
, вопрос №4033695, Наталия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Во время оплаты, страница зависла и я два раза нажимала оплатить, видимо из-за этого бронирование задвоилось и у меня дважды сняли деньги за одно и тоже
Добрый день! Забронировала сегодня 01.03.2024 отель на сайте островок с заездом 06.03.2024 в Шардже. Во время оплаты, страница зависла и я два раза нажимала оплатить, видимо из-за этого бронирование задвоилось и у меня дважды сняли деньги за одно и тоже. Одно из двух бронирований я отменила, но островок пишет что бронь невозвратная. У меня сняли два раза по 29 тысяч рублей Могу ли я на законных основаниях требовать возврата средств за отмену этой брони?
, вопрос №4031813, Елизавета, г. Москва
Медицинское право
Или мне отказываться от больничного?
Добрый день, я работаю на основной работе и по совместительству. Со вчерашнего дня мне открыли больничный лист, но я не планировала уходить на больничный на основной работе. Как мне быть можете посоветовать? Или мне отказываться от больничного?
, вопрос №4031679, Светлана, г. Москва
Трудовое право
В архивной справке указаны суммы по начислению заработной платы, но в лицевых счетах по з/п указаны коды расшифровки которых в архиве не имеется и это послужило отказом для включения их в стаж
В архивной справке указаны суммы по начислению заработной платы ,но в лицевых счетах по з/п указаны коды расшифровки которых в архиве не имеется и это послужило отказом для включения их в стаж .
, вопрос №4031546, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023