Звонили в сц узнавать, брак ли это или нет, сказали брак, но деньги нам так и не хотят отдавать

купили телефон, через 2 месяца сломался, пошли в магазин хотели деньги вернуть, но нам говорят что они не имеют право вернуть деньги, лишь только ремонт. отдали на ремонт. звонили в сц узнавать, брак ли это или нет, сказали брак, но деньги нам так и не хотят отдавать. сломался опять, забрали опять на ремонт, позвонили в сц спросить что за поломка и нам сказали что они не могу говорить такую информацию. сейчас у телефона плохое качество. пленку поставили за 1500 в магазине, сейчас пленка почему то на камере, все мутно. звоню человеку, его я слышу, а вот он меня нет. иногда сам отключается. что нам делать?

, мария, г. Иркутск
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Обратитесь письменно с заявлением в СЦ о даче официального ответа о природе неполадок телефона. Там будет указан брак.

После получения ответа пишите претензию в магазин о возврате денег за телефон и требование, чтобы они забрали у вас по акту телефон.

Если в отведённый срок магазин не исполняет вашу претензию, обращайтесь в суд по месту вашего жительства с заявлением.

Главное, чтобы претензию писал тот потребитель, с чьей карты оплачивался телефон