Есть ли возможностью выиграть это дело в суде?

Заказывали модульную кухню в магазине «ООО Наша мебель» 28.08.2023 года. На складе продавца отсутствовали два дверцы и торцевая доска, в связи с этим нам было сказано, что когда придут недостающие части, нас оповестят.

В конце сентября мы согласились на доставку части гарнитура (без двух дверей и без торцевой). Нам обещали в конце октября доставить их.

В конце октября пришли только две дверцы, а торцевая так и не пришла.

Еще дело в том, что из-за этой торцевой доски мы не можем установить кухню полностью. Так как торцевая доска, согласно заказу клиента должна прийти по размеру 400 мм. А шкаф, на который она будет крепиться имеет глубину 430 мм. Из-за этих непонятных 3 см мы не можем установить столешницу к стене, в связи с чем местами она взбухла. Мы несем материальные потери.

Договора составлено не было, были выданы только заказ клиента, реализация товаров (из 1С).

30.11.23 была направлена претензия продавцу о невыполнении условий договора, в которой была указана новая дата поставки недостающей части, а также неустойка.

Сегодня забрала ответ. В неустойке отказали.

Есть ли возможностью выиграть это дело в суде?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут