Подскажите пожалуйста, получил машину по наследству, есть уже свидетельство, планирую ее продавать, какое время я могу ее не регистрировать на себя, а сразу чтоб новый собственник оформил на себя

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, получил машину по наследству, есть уже свидетельство, планирую ее продавать, какое время я могу ее не регистрировать на себя, а сразу чтоб новый собственник оформил на себя.

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе на себя машину не регистрировать, если не планируете управлять ею. Вы уже являетесь собственником на основании свидетельства о праве на наследство. Можете продавать в таком виде.

Обратите внимание, что если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, у вас возникает обязанность по налогу.

По вопросу снижения/обнуления налога можете обращаться ко мне в чат (услуга платная).