8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой вопрос состоит в том, что можно ли как-то расторгнуть договор и вернуть уплаченный задаток?

Здравствуйте, на днях я заключила договор с риэлтором на найм квартиры, однако ни один из их предложенных вариантов мне не подошёл и я сняла квартиру сама через знакомых. Получается их услуги мне не понадобились. Мой вопрос состоит в том, что можно ли как-то расторгнуть договор и вернуть уплаченный задаток?

, Полина, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Полина!

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли обратиться в суд и пересмотреть дело?
Здравствуйте. Ехпли на работу в коллегой. Попали в аварию. Получила серьезные травмы. На суде отказалась от компенсации. После этого пошли осложнения. Обращалась к нему за помощью, так как сейчас не могу работать. Он игнорирует сообщения. Можно ли обратиться в суд и пересмотреть дело?
, вопрос №4032365, Анна, г. Москва
Лицензирование
Можно ли заниматься самогоноварением дома и продавать его из дома и как получить лицензию?
Добрый день меня зовут Алексей. Можно ли заниматься самогоноварением дома и продавать его из дома и как получить лицензию?
, вопрос №4031996, Алексей, г. Пермь
Налоговое право
Вопрос состоит в том какую сумму я должен вернуть, из-за того что мне переплатили?
Здравствуйте. Вопрос состоит в том какую сумму я должен вернуть, из-за того что мне переплатили? 51 201,94 сумма которая пришла мне на карту (следовательно нфлс был вычтен) 36400 сумма которую я заработал по факту(ндфл не вычтен)
, вопрос №4031618, Егор, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста если открыли мужу ип в 2022 году и не сдавали декларации и не платили голого можно ли сейчас сдать декларацию и будет ли у мужа справка о доходах от ип
Здравствуйте подскажите пожалуйста если открыли мужу ип в 2022 году и не сдавали декларации и не платили голого можно ли сейчас сдать декларацию и будет ли у мужа справка о доходах от ип
, вопрос №4031383, Марина, г. Москва
Защита прав призывников
Заключил договор с призыва нет в рассрочку, в приложении зарегистрировался, можно ли как-то расторгнуть договор и выплачивать рассрочку?
Заключил договор с призыва нет в рассрочку, в приложении зарегистрировался, можно ли как-то расторгнуть договор и выплачивать рассрочку?
, вопрос №4030902, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2023