Добрый вечер Дом находится в ипотеке, ипотека оплачивается Есть уголовный штраф, приставы наложили арест на регистрационные действия с домом( единственное жилье) Законно ли это?

Добрый вечер Дом находится в ипотеке, ипотека оплачивается Есть уголовный штраф, приставы наложили арест на регистрационные действия с домом( единственное жилье) Законно ли это??

, Клиент, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Это всего лишь запрет на регистрационные действия, не арест с последующей реализаций, поэтому да, законно. Однако, так как дом в залоге у банка, запросите у банка справку, напишите жалобу приставам, отправьте приставам. Можете попросить содействие у банка.