Жена забрала моё и моей матери кольца без моего ведома издала в ломбард я могу подать на её заявление о краже?

, Вадим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вадим!

Подать заявления вы вправе по ст.141 УПК РФ.

Но надо понимать, что заявления вы обратно не заберете. Вероятно, жену осудят по ст.158 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.