Прошу написать список документов которые я должен в обязательном порядке проверить перед покупкой квартиры, и прошу посмотреть документ который прикрепил и сказать что там расписано все ли хорошо

Здравствуйте! Прошу написать список документов которые я должен в обязательном порядке проверить перед покупкой квартиры, и прошу посмотреть документ который прикрепил и сказать что там расписано все ли хорошо

  • order_189348
    .pdf
, Максим, г. Нижнекамск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Максим.

Согласно прикрепленной выписке, ограничений и обременений нет. С документом все отлично.

Перед покупкой попросите всех выписаться из квартиры, и предоставить форму10 из паспортного стола, чтоб убедиться в том, что прописанных в квартире не имеется.

Так же попросите продавцов собрать справки о задолжности /незадолжности по коммунальным и другим платежам, обратите внимания на справку о задолжности/незадолжности по кап.ремонту.

Так как долг по капитальному ремонту переходит вместе с квартирой к новому собственнику.

Так же, важно знать, не является ли продавец квартиры фигурантом дела о банкротстве. Проверить информацию о наличии дел о банкротстве (как действующих, так и завершенных) можно на сайте Федерального реестра сведений о банкротстве или на сайте картотеки арбитражных дел. Для этого понадобятся ФИО или ИНН собственника квартиры.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия.