8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могу ли в этой ситуации расторгнуть трудовой договор без отработки 14 дней?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой работодатель хочет перевести меня на другое рабочее место(цех), он находится на одном и том же заводе, но под руководством другого начальника, работа состоит в тех же операция что и раньше мне приходилось выполнять, имею ли я право отказаться переходить на новое рабочее место? И могу ли в этой ситуации расторгнуть трудовой договор без отработки 14 дней?

, Илья, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Илья!

Если в заключенном с Вами трудовом договоре в качестве места работы не был указан конкретный цех, то Вашего согласия на перемещение  в другой цех не требуется.

Согласно ст. 72.1 Трудового кодекса РФ:

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Добрый день, в салоне оптики "Айкрафт" были приобретены очки на сумму 14 500 руб, после 7 дней с забора готовых
Добрый день, в салоне оптики «Айкрафт» были приобретены очки на сумму 14 500 руб, после 7 дней с забора готовых очков понял, что не по размеру оправы, не по линзам очки не подошли, было некомфортно в них, обратился в оптику вернуть товар, была написана претензия, по истечении более чем недели от продавца не было звонка, сам дозвонился до управляющей и мне было сказано тезисно, что скорее всего вернут деньги только за оправу (10.000 руб.) , за линзы (4500 руб.) возврата не будет. Хочу понять прав ли продавец в этой ситуации, так как не было в день покупки разъяснено про невозможность возврата полной суммы.
, вопрос №4028144, Антон, г. Москва
Семейное право
Могут ли расторгнуть договор работодатель?
Работаю по договору, срок договора истекает через 4 месяца, есть ребёнок 14 лет в графе отец стоит запись(усыновлен).отец не общается с ребенком, платит алименты 8000 руб. Могут ли расторгнуть договор работодатель?
, вопрос №4027755, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И могу ли я оставить ребенку свою фамилию?
Здравствуйте, я пять лет назад устанавливала отцовство через суд, отцовство признали но свидетельство о рождении ребенка я не поменяла до сих пор, до этого я была мать-одиночка и сейчас так и осталась потому, что в графу отец я не вписала, это законно или нет? И если я сейчас поменяю будет ли мне что то за это? И могу ли я оставить ребенку свою фамилию? Отец ребенка в его жизни вобще никак не участвует, ребенок его даже не видел ни разу и не знает его
, вопрос №4027237, Любовь, г. Оренбург
Дата обновления страницы 03.12.2023