За кражу в магазине мне назначали обязательные работы, была ли это уголовное ответственность или административная?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Тут ясновидящих нет.

Наказание в виде обязательных работ предусмотрено как за мелкое хищение по КоАП РФ, так и за мелкое хищение, совершенное лицом уже привлеченным к административной ответственности, или за кражу по УК РФ.

Закажите через Госуслуги справку о судимости /несудимости и узнаете точно, была ли ответственность уголовной. Или поищите по своей фамилии информацию о своем деле на сайте того суда, где Вас судили.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).