8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите с какого дня идет отсчет пеней за задержку установки кухни?

Здравствуйте. Купила кухню корпусную и заказную столешницу к ней в магазине Хофф. Сборка 23.09. Изначально в заказе столешница была неправильного размера. Менеджер признал ошибку в заказе и решить эту проблему можно только после составления акта мастером сборщиком. Столешницу установили 11.11, но возникли проблемы в монтаже вентиляционного канала и сломанном плинтусе к столешнице. Вентиляцию исправили 02.12, плинтус привезут 09.12, установят 10.12. Скажите с какого дня идет отсчет пеней за задержку установки кухни ?

, Светлана, г. Москва
Антон Шестаков
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Светлана, если по договору указано, что сборка 23.09, значит пени за нее начисляются с 24.09

Как правило, стоимость работ по установке может отличаться от стоимости самого гарнитура, поэтому необходимо смотреть договор. В любом случае, имеете право получить компенсацию, если нужна помощь, обращайтесь 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
У меня в договоре про сборку нет информации, только про кухню. Сборка была бесплатная в виде бонуса от магазина, при покупке больше 150 тыс
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, перепланировка согласованна документально, есть санузлы ( туалет с душевой, кухня-мойка) - можно ли узаконить санузлы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, перепланировка согласованна документально , есть санузлы ( туалет с душевой , кухня-мойка) - можно ли узаконить санузлы ?
, вопрос №4014635, Айсылу, г. Казань
Все
Здравствуйте Вопрос по отпуску у нас в регионе 51 день работаю
Здравствуйте! Вопрос по отпуску, у нас в регионе 51 день, работаю в государственной бюджетной организации, устроился в декабре 2022 года, хочу сейчас в феврале выйти в отпуск на 11 дней, работодатель говорит, что есть правило, 12 месяцев делим на 51 день, значит за месяц нарабатывается 4-5 дней отпуска, и из 11 дней отпуска 2 дня дают в долг за свой счет. Скажите, какой закон тут регулируется, прав ли работодатель? Если нет, то как доказать свою точку зрения?
, вопрос №4014343, Илья, г. Сыктывкар
Трудовое право
В течение какого времени организация обязана выплатить мне задолженность?
Здраувствуйте!Организация не выплатила заработную плату.Были бесконечные задержки зарплаты.Отпуск в августе.Уволился после отпуска сразу,т.к.не выплатили ни зарплату с мая,ни отпускные.Написано заявление и в трудовую инспекцию и в прокуратуру.Вынесен исполнительный лист.Он у судебного пристава.В течение какого времени организация обязана выплатить мне задолженность?
, вопрос №4014282, Ольга, с. Омутинское
Защита прав потребителей
Каким нормативно-правовым документом это регламентируется (желательно со ссылками на пунктики) 3
Здравствуйте! 1. Кто должен выдать справку о задержке/отмене рейса касаемо пассажирских перевозок автотранспортом. 2. Каким нормативно-правовым документом это регламентируется (желательно со ссылками на пунктики) 3. Если автобус опоздал/отменён, является ли в таком случае касса/автовокзал продавшие билет представителем перевозчика, к которым можно обращаться за справкой.
, вопрос №4014278, Алексей, г. Новомосковск
Дата обновления страницы 04.12.2023