8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на возврат в таком случае?

Добрый день. На день рождения мне подарили сертификат в спа салон на сумму 20 тысяч. Пользоваться я им не планирую и не хочу идти в этот салон. Придя туда я попросила вернуть мне денежные средства, на что мне сказали что у них есть внутренние правила оферты, которые гласят что возврат не возможен. Сертификат оплатили переводом с карты на карту, есть переписка с администратором салона где он просит перевести сумму для подготовки сертификата. Могу ли я рассчитывать на возврат в таком случае?

, Ксения, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Ксения!

на что мне сказали что у них есть внутренние правила оферты, которые гласят что возврат не возможен

 Правила договора, не соответствующие нормам законодательства о защите прав потребителя — ничтожны.

Могу ли я рассчитывать на возврат в таком случае?

 Да, конечно.

Сейчас Вам нужно подготовить и направить исполнителю письменное уведомление об отказе от исполнения, в односторонем порядке и требование о возврате 20 000 р.

При желании — помогу подготовить нужные юрилдические документы.

Взысктвал подобное: и в судебноп порядке, и вр внесудебном — уже неоднократно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Материнский капитал могу ли я потратить на расширения дома?
Здравствуйте! У меня 2- е детей под постоянной опекой( друг-другу они брат с сестрой) мне кровными родственниками не являются. Хочу усыновить их! Единоразовую выплату получала при оформлении опеки 4 года назад в размере 42 000₽. Положенна ли единоразовая выплата при усыновлении. На какие финансовые выплаты могу рассчитывать? Материнский капитал могу ли я потратить на расширения дома?
, вопрос №4011754, Полина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я без удостоверения многодетных рассчитывать на ранний выход на пенсию
Здравствуйте. У меня 3 детей. Удостоверение многодетных не получала. Старшей дочке 21 год. Могу ли я без удостоверения многодетных рассчитывать на ранний выход на пенсию.
, вопрос №4011482, Олеся Полумынская, г. Москва
Получение образования
Могу ли я расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств в полном объёме?
Добрый день! 27 сентября 2023 года я заключила договор по предоставлению курсов по подготовке к поступлению в зарубежные ВУЗы моего ребенка, учащейся 11 класса. За 4 месяца преподаватель увольнялась 3 раза. В преддверии вступительных экзаменов ребенок лишен бесперебойного обучения. Могу ли я расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств в полном объёме? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4010432, Дина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли жить отдельно в таком случае?
Здравствуйте, такой вопрос, если девушке 16 лет, а парню 18 лет и она хочет жить отдельно с ним. Есть согласие матери, но нет согласия отца. Возможно ли жить отдельно в таком случае?
, вопрос №4010232, Артём, г. Москва
Уголовное право
Ко мне пытались проявить физическую агрессию, ( ударить. Но обошлось толчками и оскорблениями) могу ли я в таком случае использовать перцовый баллончик с целью самозащиты?
Мне 18 лет, на меня напали 3 несовершеннолетних парня (старшему 16 лет). Ко мне пытались проявить физическую агрессию,( ударить. Но обошлось толчками и оскорблениями) могу ли я в таком случае использовать перцовый баллончик с целью самозащиты? Я не являлся инициатором, те просто шел на работу, но им не понравился мой внешний вид и мои в меру длинные волосы.
, вопрос №4009400, Эрик, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.12.2023