8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, отдыхали с друзьями в съемном доме, оставил там зарядное устройство, на следующий день написал

Здравствуйте, отдыхали с друзьями в съемном доме, оставил там зарядное устройство, на следующий день написал владелице дома, она сказала, что нашла и вернет его, но в переписке произошло недопонимание о времени встрече, теперь человек отказывается идти на контакт, говорит, что устройство утилизировано и ее больше не беспокоить по этому поводу, реакция ее абсолютно непонятна, скрины переписок есть, общение происходило адекватное. Зарядное устройство с проводом стоит 3500 тысячи, естественно покупать новое я не хочу. Подскажите, есть ли смысл писать заявление, пытался выйти на контакт с другого телефона, там тоже игнорирование и чс.

Показать полностью
, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Даниил!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, съехал в кювет повредил только свою машину, оставил там ушел Домой, на утро пришел а машину
Здравствуйте, съехал в кювет повредил только свою машину , оставил там ушел Домой , на утро пришел а машину забрали инспекторы ГИБДД на основаниях что якобы покинул место ДТП , законно ли это и как можно это опровергнуть ?
, вопрос №4011213, Евгений, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне на Яндекс пришло уведомление якобы от ФСБ и было написано следующее- на вас отправлена
Здравствуйте,мне на Яндекс пришло уведомление якобы от ФСБ и было написано следующее- на вас отправлена жалоба в ФСБ за просмотр порнографических сайтов и было написано что нужно перевести 5000 рублей на карту,иначе всем моим контактам будет отправлено описание всей этой ситуации
, вопрос №4010725, Юрий, п. Тульский
Хищения
Здравствуйте, дело в том что муж украл из дома который оформлен на меня вещи, я написала заявление, он его
Здравствуйте, дело в том что муж украл из дома который оформлен на меня вещи , я написала заявление , он его поймали , толкько он им сказал что он просто старые вещи отвозил и полиция хочет закрыть дело , что нужно сделать чтоб они его не закрыли
, вопрос №4010617, Аксана, г. Казань
Гражданское право
Покупаю у знакомой квартиру в рассрочку(отдала предоплату, заключили договор у нотариуса, деньги отдала там же) до определенного дня согласно договору должна сумму оставшуюся отдать
Здравствуйте! Покупаю у знакомой квартиру в рассрочку(отдала предоплату, заключили договор у нотариуса, деньги отдала там же) до определенного дня согласно договору должна сумму оставшуюся отдать. Планирую отдавать частями встал вопрос, каким образом:если я буду делать переводы ей на карту, в случае чего это будет доказательством того, что я деньги отдавала?
, вопрос №4010361, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023