Из них начислили 110 т, как и когда мне можно получить остальные деньги?

в 2015 г приобрел квартиру за наличные, но налоговый вычет не оформил тогда, в этом году подал заявление в налоговую на выплату вычета, получилось общая сумма 260 т. из них начислили 110 т , как и когда мне можно получить остальные деньги?

, Александр, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если по итогам налогового периода Вы не использовали весь имущественный налоговый вычет, то можете это сделать в последующие налоговые периоды, если будете получать и дальше официальный доход, который облагается подоходным налогом. Срока давности для заявления имущественных вычетов нет, можно остаток получать в последующие годы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!