8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это преступлением, то есть хищением

После смерти владельца банковской карты его сожительница перевела на его карту некоторую сумму денег ошибочно, а потом их вернула себе на счет. Является ли это преступлением , то есть хищением .

, Наталья, г. Пенза
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Наталья!

Преступлением с точки зрения Уголовного Кодекса РФ в таком случае признаётся противоправное завладение чужим имуществом, в том числе и денежными средствами на счёте карты. если она распоряжалась исключительно своими денежными средствами, то никакого правонарушения она не совершила.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Получил помилование за участие в СВО, сын хочет устроиться в правохранительные органы, является ли моя при этом судимость препятствием
Получил помилование за участие в СВО, сын хочет устроиться в правохранительные органы, является ли моя при этом судимость препятствием.
, вопрос №4035147, Юрий, г. Краснодар
Банкротство
Является ли это злоупотреблением его правом?
Вопрос про злоупотребление прав в процедуре банкротства. Добрый день! Бывший муж должен по алиментам, банку, Юр лицу, неустойки, пени, штрафы ГИБДД. Год назад досрочно закрыл ипотеку на квартиру, купил дом на участке земли (доля 1/2) и подал на себя иск о признании банкротом. Суд вынес решение признать его банкротом и ввести процедуру реализации имущества. Вопрос такой - можно ли как то оспорить сделку, а именно досрочное погашение ипотечного кредита в ущерб интересов других кредиторов? Является ли это злоупотреблением его правом?
, вопрос №4034717, Екатерина, п. Мурино
Трудовое право
Логически это так, но подкрепляется ли это какими-нибудь пунктами?
Здравствуйте. Есть вопрос. Я работаю в ТС Пятерочка. Как-то спросив у покупателя, нужен ли ему чек, получил ответ, что я в любом случае обязан его выдать. Вопрос в том, что если я спрашиваю у человека о надобности чека и получаю отказ в "устной форме", то, получается, не обязан его выдавать? Логически это так, но подкрепляется ли это какими-нибудь пунктами?
, вопрос №4034197, Flfv, г. Москва
Гражданское право
Бывший парень моей подруги раздал каким то парням её номер, мол она легкодосупная и прочее Она такой не
Бывший парень моей подруги раздал каким то парням её номер , мол она легкодосупная и прочее Она такой не является и очень избирательна в своих партнёрах, знаю её давно учились вместе Теперь же ей названивают и предлагают интим Я говорю чтобы она написала на него заявление , но она не уверена что ему за это что то будет Скажите пожалуйста примут ли такое заявление ?
, вопрос №4034074, Алия, Бишкек
Дата обновления страницы 02.12.2023