В таком случае, можно ли потребовать у администрации вуза переселение в общежитие, где предусмотрены условия для маломобильного студента?

В общежитии Вуза упала во сне со второго яруса кровати. Бортики при заселении не предусмотрены. Общежитие находится в состоянии, где нет условий для проживания со временными ограниченными возможностями, и переселить на первый ярус возможности нет. В таком случае, можно ли потребовать у администрации вуза переселение в общежитие, где предусмотрены условия для маломобильного студента? Полгода требуется на лечение сломанного плеча.

, Дашита, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дашита!

Вопрос довольно объёмный. Законодательными и нормативными правовыми актами вопрос подробной не урегулирован.

Но, полагаю, возможно попробовать через программу «Доступная среда».

Также Вы имеете возможность взыскать причиненный вред здоровью.  Учитывая обстоятельства, сумма не будет большой, но тем не менее.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения