8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В таком случае, можно ли потребовать у администрации вуза переселение в общежитие, где предусмотрены условия для маломобильного студента?

В общежитии Вуза упала во сне со второго яруса кровати. Бортики при заселении не предусмотрены. Общежитие находится в состоянии, где нет условий для проживания со временными ограниченными возможностями, и переселить на первый ярус возможности нет. В таком случае, можно ли потребовать у администрации вуза переселение в общежитие, где предусмотрены условия для маломобильного студента? Полгода требуется на лечение сломанного плеча.

, Дашита, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дашита!

Вопрос довольно объёмный. Законодательными и нормативными правовыми актами вопрос подробной не урегулирован.

Но, полагаю, возможно попробовать через программу «Доступная среда».

Также Вы имеете возможность взыскать причиненный вред здоровью.  Учитывая обстоятельства, сумма не будет большой, но тем не менее.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Смогу ли уволиться, если выйду из академического отпуска, и вновь стану студентом?
нахожусь на сво, в ноябре заканчивается контракт, и в это же время отпуск. Нахожусь в академическом отпуске в университете. Я знаю, что до конца периода мобилизации даже по истечению контракта выбраться с сво нельзя, контракт продлевается на время сво. Но знаю, что тех кто получает образование не дергают. Смогу ли уволиться, если выйду из академического отпуска, и вновь стану студентом?
, вопрос №4021776, Александр, г. Пермь
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли использовать мат капитал на покупку комнаты общежитие если ребенку не исполнилось 3 х лет
Здравствуйте, можно ли использовать мат капитал на покупку комнаты общежитие если ребенку не исполнилось 3 х лет
, вопрос №4021230, Алёна Эльнуровна Квик, г. Калуга
486 ₽
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Сергей, я работаю на предприятии, где предусмотрено бронирование сотрудников при
Здравствуйте, меня зовут Сергей, я работаю на предприятии, где предусмотрено бронирование сотрудников при мобилизации на военную службу, в отделе кадров для оформления брони просят отдать им военный билет, правомерно ли это?
, вопрос №4021102, Сергей, г. Курск
Земельное право
Можно ли продлить договор переуступки с администрацией когда истекает срок основного договора аренды уже непосредственно на себя, если старый владелец участка отважится от него
Можно ли продлить договор переуступки с администрацией когда истекает срок основного договора аренды уже непосредственно на себя, если старый владелец участка отважится от него
, вопрос №4020072, Ольга, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 02.12.2023