8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность оспорить решение суда и действия сотрудников ДПС?

Здравствуйте. Ехал с работы домой, заехал во двор, припарковал машину. С собой была фляжка с коньяком. Сделал пару глотков. Вижу, подъезжает машина ДПС( ехали за мной или стояли где то на въезде во двор, не знаю?. Подошел инспектор, попросил предъявить документы. Предъявил. Спрашивает: употребляли? Говорю, да, только что. Предложил провести освидетельствование. Ну, дунул им в трубку. Составили протокол, где указали, что ОСТАНОВИЛИ МЕНЯ И Я УПРАВЛЯЛ ТС В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. С чего взяли это, не понятно.

Машина, повторюсь, была уже припаркована. Протокол не тал подписывать. Сказал, что не согласен с действием сотрудников ГИБДД. Машину эвакуировать не стали. Уехали, сказали, ожидайте суда. Понятно, что будет в суде....

Есть ли возможность оспорить решение суда и действия сотрудников ДПС?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Машина, меня, с одного бока подмяла, въехала в меня одна автоледи. Из-за этого, видимо, решили проверить и подъехали.
, Александр, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Александр!

Вам надо собрать доказательства, что вы пили уже в остановившейся машине. если их не найдете, то шансы не велики. 

Для начала подайте ходатайство в рамках ст.24.4 КоАП РФ в адрес сотрудника ГИБДД, рассматривающего адм дело о приобщении видеозаписи из а\м ГИБДД, если такая велась. 

Без прямых доказательств перспективы не велики.

Для разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте, Иван.А, как я могу доказать, что выпил в стоящей машине.Я же один был. Недоказуемо.
Здравствуйте, Иван.А, как я могу доказать, что выпил в стоящей машине.Я же один был. Недоказуемо.

 вот вам и ответ. Вам это никак не доказать, если у вас нет свидетелей, что остановились, достали и выпили. Нет видеозаписи из патрульной машины, что у вас было время на это.

Нет записи с видеорегистратора из вашей машины, как вы остановились и пили.

Поэтому. обжаловать смысл только в том, если сотрудники допустили нарушения процедуры или при составлении документов.

Все остальные моменты надо разбирать в платном формате консультации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли он оспорить даный договор и вернуть себе собственность?
Здравствуйте. Отец передал мне в собственность по договору дарения объект недвижимости. Собственность переоформлена на меня. Может ли он оспорить даный договор и вернуть себе собственность?
, вопрос №3936180, Марина, г. Москва
Страхование
Я снял квартиру был крупный депозит, сейчас я заболел и платить за аренду бессмысленно, поскольку это может
Здравствуйте, я хочу узнать, как мне поступить в ситуации. Я снял квартиру был крупный депозит, сейчас я заболел и платить за аренду бессмысленно, поскольку это может затянуться минимум на месяц, но в бумагах стоит перечень возврата, я обязан был предупредить за месяц до выселения, но наступила форс мажорная ситуация, есть ли возможность взыскать сумму страхового депозита через суд если арендодатель не вернет сумму.
, вопрос №3935494, вано Кроков, г. Великий Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой супруг мобилизованный, 1 января 2024 года ему исполняется 50 лет, есть ли возможность его демобилизовать?
Добрый день, подскажите пожалуйста , мой супруг мобилизованный , 1 января 2024 года ему исполняется 50 лет, есть ли возможность его демобилизовать ?
, вопрос №3935417, Елена, г. Москва
Земельное право
Могу ли я оспорить эти решения в суде?
Здравствуйте. Я более 3-х лет собственник земельного участка в снт. В члены снт не вступала, и ни разу не получала уведомлений о проведении общих собраний и в них не участвовала. Могу ли я оспорить эти решения в суде?
, вопрос №3935134, Вера, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли я оспорить данное решение в свою пользу какоева вероятность имеет ли смысл?
Добрый день. решение по делу КоАП РФ ч. 5 ст 14.25. как быть подскажите Подробнее: У меня есть ООО 2017г. я учердитель. был директором ушел с поста директора в 2020 г. и закрыли счет в 2020 г. сдаем нулевые отчеты. пришло уточнения из налоговой по поводу адреса. я намерено не уточнил адрес регистрации с целью оплаты штрафа и дешевой ликвидации ООО за 5000 руб. ООО которая не нужна. План был такой повисит и налоговая ООО ликвидирует. Благо были преценденты. Штраф был его оплатили все в сроки налоговая деньги увидела. далее пришла повестка в суд учредителю по адресу ООО он же адрес прописки учредителя. пришел по повесте и суд выносит решение 29.11.2023 года - на руки решение еще не получил - что дисквалификация директора меня именно по данному ООО на год от рег.действий по статье КоАП РФ ч. 5 ст 14.25. Так же есть другое ООО где я учредитель и директор и оно работает. смогу ли я взять лизинг ? будет где либо в открытом доступе что есть ограничения наложены на меня ? и какие последствия для работы и для жизни это может иметь ? могу ли я оспорить данное решение в свою пользу какоева вероятность имеет ли смысл ?
, вопрос №3934445, Кирилл, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.12.2023