Как уменьшить налог при продаже дома и участка в собственности менее минимального срока?
Купила земельный участок и построила дом, в собственности 1 год. Продаю в ипотеку ( с полной стоимостью в договоре)
Могу ли при налоговой отчетности за продажу имущества не платить налог 1 мил ( физ лицо) как за земельный участок, в договоре купли-продажи прописать, что участок стоит отдельно, дом отдельно. И предоставить чеки на строительство дома.
Что бы разница в уплате налога на доход была минимальной?
, Наталья Борисенко, г. Красноярск