8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что бы разница в уплате налога на доход была минимальной?

Купила земельный участок и построила дом, в собственности 1 год. Продаю в ипотеку ( с полной стоимостью в договоре)

Могу ли при налоговой отчетности за продажу имущества не платить налог 1 мил ( физ лицо) как за земельный участок, в договоре купли-продажи прописать, что участок стоит отдельно, дом отдельно. И предоставить чеки на строительство дома.

Что бы разница в уплате налога на доход была минимальной?

, Наталья Борисенко, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в собственности 1 год

Это про дом или про дом и участок?

в договоре купли-продажи прописать, что участок стоит отдельно, дом отдельно

Лучше так сделать.

Могу ли при налоговой отчетности за продажу имущества не платить налог 1 мил ( физ лицо) как за земельный участок

По земле вы можете применить налоговый вычет 1.000.000 руб, а по дому — заявить расходы на строительство. 

Также нужно учитывать «правило 70%» — при продаже не рекомендуется занижать цену в договоре ниже 70% кадастровой стоимости (ст.214.10 НК). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вообщем, мне насорил человек в соц сети ВКонтакте, и я попросил человека за деньги что бы он снёс ему страницу
Вообщем, мне насорил человек в соц сети ВКонтакте, и я попросил человека за деньги что бы он снёс ему страницу ( написал в поддержку и что бы человеку ограничили доступ к странице) когда же человеку заблокировало страницу, вскрылось что это я заказал его страницу, и у него было вложено 40000р в страницу, на развитие и тд, и еще он говорит что у него там были данные от крипты на которой было 70000рублей, и он говорит что напишет на меня заявление если не отдам, должен ли я возвращать эти средства?
, вопрос №3997411, Тимофей, г. Якутск
Налоговое право
С какой даты считать 5 лет, для продажи без уплаты налогов?
Договор на передачу квартиры в собственность от 12.01.2017, а запись в ЕГРН от 27.03.2021. С какой даты считать 5 лет, для продажи без уплаты налогов?
, вопрос №3997192, Сергей Панюшкин, г. Москва
Недвижимость
Избавит ли это от уплаты налога?
Доброго дня. Квартира приватизирована 10 месяцев назад. На момент приватизации было прописано 5 человек(то есть сейчас 5 собственников). Сейчас квартира продается.Каким способом можно уменьшить налог с продажи. Можно ли продать долями, каждая из которых будет меньше миллиона.Избавит ли это от уплаты налога?
, вопрос №3996683, Виталина, г. Москва
Наследство
Когда я могу продать дом без уплаты налога?
Здравствуйте Купили дом с мужем 25 . 11 2020 Муж умер 11.10 2022 У натариуса оформила наследство на его 1/2 дома и земли 10.05.2023 С какого момента я являюсь собственником дома ? Когда я могу продать дом без уплаты налога?
, вопрос №3996510, Ольга, г. Братск
Гражданское право
Часто претензии к цвету, фактуре, на эмали мелкие вкрапления, шагрень, допустимые не прокрасы, люди хотят идеально что бы все было
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении договора, приложений к нему. Продаем двери эмалевые, шпонированные и из массива. Часто претензии к цвету, фактуре, на эмали мелкие вкрапления, шагрень, допустимые не прокрасы, люди хотят идеально что бы все было. Не понимают что все это ручная работа, ручная коллеровка, природные материалы и т.д. Хотелосьбы все учесть и проинформировать заказчиков и подписать дать.
, вопрос №3995335, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023