Можно ли требовать долю с продажи квартиры или регистрацию в другом жилье, если бабушка выписала внука?

Здравствуйте! Мне 22 года, моя бабушка ( собственница) продала квартиру в которой я жил и был прописан, новой прописки мне не предоставили. Могу ли я требовать долю с продажи квартиры или обязать её прописать меня в другой квартире?

Другой прописки и фактического места жительства у меня нет

, Вениамин, г. Челябинск

Здравствуйте!

В соответствии с п.2 ст.209 Гражданского кодекса РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество

Новую регистрацию вам, к сожалению, никто не обязан предоставлять

Долю  у вас нет права требовать,  вы-не собственник

Вы совершеннолетний дееспособный гражданин, ваши права никак не нарушены

Как вариант

 снимайте квартиру