Как вернуть предоплату за сауну при отказе в услугах и ненадлежащем информировании?
Здравствуйте, внесли предоплату за сауну. Как только вошли, администратор встретила не приветливо, сказала, что пускать не будет, так как я и молодой человек слишком молодые. Мы предоставили оригиналы документов, подтверждающие, что мы уже совершеннолетние. Всё равно отказывалась пускать, говоря о том, что у них можно только с 21 года. На сайте у них это не прописано, что подтвердила сама администратор. Так же изначально нам было предложено два зала, на вопрос "в чём отличие" нам сказали, что в большом зале бассейн и джакузи, выбрали этот зал. По итогу джакузи было без воды, так как они набирают его только от 6 часов пребывания в сауне, о чём нам тоже изначально не было сказано.
Администратор в итоге сказала, можете остаться, но если, что-то случится, штраф 5т.руб.
Из-за того, что администратор разговаривала по хамски, желания оставаться уже не было, мы попросили вернуть предоплату, на что получили отказ. Попросили позвонить управляющему, администратор сказала только завтра. Мы согласились и ушли. На следующий день она отказалась давать номер управляющего, сказала писать на почту, написали, ответа до сих пор нет. Сама администратор перестала отвечать на сообщения. Что можно сделать в этой ситуации?
То есть, раз сауна не понесла никаких расходов в связи с оказанием услуги, то деньги должны вернуть в полном объеме.
Можете направить письменную претензию.
Если не вернут — обратиться в суд, если считаете это целесообразно ( то есть тратить время в связи с значительно небольшой суммой)
Также можно требовать неустойку, если деньги не будут возвращены в течении 10 дней.
плюс моральный ущерб.
До кучи можно указать, что обратитесь за помощью к юристу и расходы на него также будете требовать
Иск можно подать по месту жительства или по месту нахождения заведения.
Госпошлина не платиться.
Рассматривает мировой суд.
Срок рассмотрения — 1 месяц.