Коллекторское агенство предлагает оплатить старый долг в банке со скидкой, хотел бы получить консультацию по этому вопрос

, Ярослав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ярослав!

Если вы не платите по наступившим обязательствам более 3 лет, то может ставится вопрос о пропуске срока исковой давности, сейчас важно — нельзя ничего оплачивать, если вы оплатите хоть небольшую сумму, срок исковой давности начнёт своё течение сначала.

Второе, что важно,  в суде вы должны участвовать, защищать свои интересы и заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению одной сторон.