8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 45 лет, нужно менять паспорт Просят предоставить военный билет Я не служил и не призывался Что делать?

Добрый день!

Мне 45 лет , нужно менять паспорт

Просят предоставить военный билет

Я не служил и не призывался

Что делать?

, Виктор, г. Воронеж
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Мне 45 лет, нужно менять паспорт Просят предоставить военный билет Я не служил и не призывался Что делать?
01 Декабря 2023, 18:04, Виктор, г. Воронеж

Виктор, у всех мужчин должны быть военно-учетные документы. Вы  до 45 лет успешно уклонялись от явки в военкомат. Теперь видимо придется туда пойти. На срочную службу вас видимо не призовут в силу возраста (до 30 лет). Документы выдадут. Скорее всего после медкомиссии  

1
0
1
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Сообщите об этом в письменном виде в отделе по вопросам миграции. Тогда они уже вам скажут, что делать. Или на воинский учет становиться, или паспорт выдадут без военного билета. Нужно пробовать. 

1
0
1
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Так и скажите им, что не служил не призывался. Но вы обязаны состоять на воинском учете, вас направят в комиссариат. 

Если потребуется более подробная   консультация,  или помощь в обжаловании протокола, который в отношении вас должны составить в комиссариате, пишите в  чат. Услуга по правилам сайта платная.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Воронеж
В паспорте есть отметка военнообязанный
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сказать если будут утверждать что это моя?
спалили в школьном туалете за курением, электронная сигарета была моя, я не хочу признаваться , что это моя (т. к в нашей школе все друг друга знаю и потом пойдет слух сто процентов) маме ничего не говорила , но очень боюсь , я не хочу чтобы расстроилась. классный руководитель сказал что позвонит родителям и все расскажет , но надеюсь этого не будет . что делать в данной ситуации? что можно сказать если будут утверждать что это моя ?
, вопрос №4014144, полина, г. Владимир
Недвижимость
Где отец я не знаю, связи с ним у меня нет
Здравствуйте! Мой отец квартиросъемщик муниципального жилья. В ордере на квартиру я записана, как его дочь и постоянно проживаю в это квартире с рождения и по сей день. В 1990 г. отец выписался из этой квартиры и уехал заграницу. С тех пор мы с ним не общались и не виделись. Я даже не знаю в какой стране он проживает и жив ли он. В декабре 2023 г. из муниципалитета пришло письмо, что нужно переоформить заного договор о найме жилья. Я собрала все документы для этого, но они требуют справку о смерти отца или его согласие на переоформление договора на меня. Что мне делать? Где отец я не знаю, связи с ним у меня нет. Жив он или нет я не знаю.
, вопрос №4013667, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Нужно ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. Мне 21 год. К сожалению, связала свою жизнь с нечестным человеком - моим уже почти бывшим мужем. Муж бизнесмен - владел бизнесом, связанным с лесопроизводством. В какой-то момент его фирма разорилась, он начал "мутить" странные для меня вещи. Начал открывать другие фирмы, проводил какие-то финансовые махинации. Сейчас у него долгов на многомиллионов. Сейчас я понимаю, что это дичь. Но увы, до этого я дала свое согласие на открытие ООО на мое имя, где я теперь учредитель и директор. В дела фирмы не лезла, муженек кормил сказками и завтраками. Я была беременной, не сильно во все это вникала. Так же из желания ему помочь справиться с долгами оформила на себя потребительский кредит, давала ему деньги из пособия на ребенка. Сейчас мы разводимся. Я не знаю, что делать с фирмой, где я учредитель. Там долгов на 700к. Документы на фирму у супруга, печать от фирмы вообще от у какого-то левого человека. Запрос: ищу специалиста, который уже имел дело с ООО с налоговыми задолженностями, долгами. Так же уточнить, есть ли возможность доказать, что всю деятельность проводил муж, а не я, и я доход не получала. Нужно ли обращаться в полицию?
, вопрос №4013367, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могут ли судебные приставы не забирать эти деньги с ее счета, а вернуть их мне?
Добрый день ,вчера я случайно ошиблась одной цифрой в номере телефона и перевела 84.000 р не тому человеку,в эту же минуту обратилась в банк они ответили что отменить платеж не могут ссылаясь на ст .854 гк рф 14-фз,с получателем я связалась там оказалась женщина у которой счет арестован судебными приставами и она не может вернуть мне денежные средства ,хотя очень бы хотела мне помочь в этом .Я проверила на сайте судебных приставов ее имя и фамилию там действительно у нее долги по не оплаченным кредитам около миллиона руб!В полицию и в суд обращалась они не знают что делать и помочь не якобы не могут !!!Подскажите что делать в такой ситуации ?Могут ли судебные приставы не забирать эти деньги с ее счета, а вернуть их мне?
, вопрос №4013176, анастасия, г. Москва
Тендеры и закупки
Здравствуйте я проживаю в ДНР был заключён контракт за издевательство и применения физического насилия ушол в сочь и тебе не знаешь что делать
Здравствуйте я проживаю в ДНР был заключён контракт за издевательство и применения физического насилия ушол в сочь и тебе не знаешь что делать
, вопрос №4012440, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023