Мне 45 лет, нужно менять паспорт Просят предоставить военный билет Я не служил и не призывался Что делать?

Добрый день!

Мне 45 лет , нужно менять паспорт

Просят предоставить военный билет

Я не служил и не призывался

Что делать?

, Виктор, г. Воронеж
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Мне 45 лет, нужно менять паспорт Просят предоставить военный билет Я не служил и не призывался Что делать?
01 Декабря 2023, 18:04, Виктор, г. Воронеж

Виктор, у всех мужчин должны быть военно-учетные документы. Вы  до 45 лет успешно уклонялись от явки в военкомат. Теперь видимо придется туда пойти. На срочную службу вас видимо не призовут в силу возраста (до 30 лет). Документы выдадут. Скорее всего после медкомиссии

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Сообщите об этом в письменном виде в отделе по вопросам миграции. Тогда они уже вам скажут, что делать. Или на воинский учет становиться, или паспорт выдадут без военного билета. Нужно пробовать.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Так и скажите им, что не служил не призывался. Но вы обязаны состоять на воинском учете, вас направят в комиссариат.

Если потребуется более подробная   консультация,  или помощь в обжаловании протокола, который в отношении вас должны составить в комиссариате, пишите в  чат. Услуга по правилам сайта платная.

Виктор
Клиент, г. Воронеж
В паспорте есть отметка военнообязанный