Как отменить ранее выданную доверенность на все полномочия?

Как отменить ранее выданную доверенность на все

, Семищенко Виталий Александрович, г. Самара

Добрый день? Виталий Александрович, доверенность которую вы решили отменить была нотариально удостоверена? Если да — то обращайтесь к любому нотариусу.

Нотасиус должен удостоверить распоряжение об отмене доверенности и внести сведения об этом в публичный электронный реестр (п. 1 ст. 189 ГК РФ, п. 10.10 Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей). Проверить информацию можно на сайте Федеральной нотариальной палаты.

Также нужно известить об отмене доверенности то лицо, кому она была выдана (п. 1 ст. 189 ГК РФ). Сделать это можно  самому или через нотариуса, который передаст распоряжение об отмене доверенности в порядке ст. 86 Основ законодательства о нотариате.

Доброе утро!

1) обратитесь к нотариусу и отмените доверенность;

2) направьте документы об отмене доверенности лицу, на которое оформляли и в те органы (учреждения, организации и т.д.), в которые доверенность представлялась.