Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дополнение к договору

как составить дополнение к договору купли продажи земельного участка сельхозназначения, чтобы отобразить в нем,что на участке находится водный объект?

12 Марта 2014, 19:09, вопрос №393619 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Светлана, а договор уже зарегистрирован? в связи с чем возникла такая необходимость? По идее вы можете заключить доп.соглашение в котором изложить необходимый вам пункт с учетом того, что на ЗУ расположен водный объект. Доп.соглашение так же нужно будет регистрировать.

    12 Марта 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Нет договор не зарегистрирован в юстиции. Кратко опишу суть: мы арендовали ЗУс водоемом, даже можно сказать мы арендовали землю под водоемом,как сельхозземлю,не указывая наличие водоема,и это не наша прихоть,просто была такая практика. Теперь же на основании ГК РФ,ЗК РФ,Федерального закон№137-ФЗ от 25.10.2001; п.4 ст.10ФЗ №101-ФЗ от 24.07.2002 и нашего заявления был заключен договор купли продажи ЗУ с администрацией района, но юстиция оттягивала выдачу свидетельства собственности в течении полугода и в конце концов отказали в регистрации потому что в соответствии с п.4 ст.7 ФЗ от 03.06.2006г№73 ЗУ,которые не находятсяв собственностиРФ,субъектов РФ,муниципальных районов,граждан,юрлиц ив границахкоторых расположены пруд,обводненный карьер,являются собственностью поселений,городских округов,а мызаключали договор КП с администрацией района т.к. договор аренды заключался с ними же. Обратились в суд. Теперь же чтоб признать право собственности нам рекомендовано заключить доп.соглашение.Документов на водоем не существует.Права собственности на него ни у кого нет.На балансе нигде не стоит.Пожалуйста,подскажите в чем наши ошибки и как их исправить.

    13 Марта 2014, 15:26
stats