Вправе ли Кузин получить по предъявленной доверенности посылку?

1.Решив купить холодильник, Мартынов обратился с просьбой к Богушевичу, проживающему в г. Москве, осуществить покупку, пообещав перевести ему необходимую сумму денег. Через неделю Богушевич, не дожидаясь поступления от Мартынова денег, купил холодильник за счёт своих сбережений. Спустя два дня он привёз его в г. Мядель, где проживал Мартынов. Однако Мартынов, сославшись на денежные затруднения, отказался принять холодильник. Он пояснил, что Богушевич не вправе был покупать холодильник за счёт своих сбережений и доставлять его в г. Мядель. Соглашения об этом с Богушевичем не было. Богушевич, считая, что, покупая холодильник, он действовал как представитель Мартынова и при этом не вышел за пределы полномочий, обратился с иском в суд, потребовав от Мартынова возмещения расходов, связанных с покупкой и доставкой холодильника. Подлежит ли иск удовлетворению? Было бы иным решение задачи при наличии письменного соглашения? Ответьте используя статьи ГК и другие документы

2. В отделение связи на имя Майорова прибыла посылка с лекарственными препаратами. Майоров в это время находился на лечении в больнице, а поэтому попросил получить посылку Кузина, в связи с чем выдал ему доверенность, которую подписал его лечащий врач. Явившись в отделение связи, Кузин предъявил удостоверение личности и доверенность. Однако, сославшись на то, что посылочная корреспонденция выдаётся только по предъявлении нотариально удостоверенной доверенности, посылку ему не выдали. Вправе ли Кузин получить по предъявленной доверенности посылку?

Ответьте используя статьи ГК и другие документы

, Михаил, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Михаил!

Вправе ли Кузин получить по предъявленной доверенности посылку? 1.Решив купить холодильник, Мартынов обратился с просьбой к Богушевичу, проживающему в г. Москве, осуществить покупку, пообещав перевести ему необходимую сумму денег. Через неделю Богушевич, не дожидаясь поступления от Мартынова денег, купил холодильник за счёт своих сбережений. Спустя два дня он привёз его в г. Мядель, где проживал Мартынов. Однако Мартынов, сославшись на денежные затруднения, отказался принять холодильник. Он пояснил, что Богушевич не вправе был покупать холодильник за счёт своих сбережений и доставлять его в г. Мядель. Соглашения об этом с Богушевичем не было. Богушевич, считая, что, покупая холодильник, он действовал как представитель Мартынова и при этом не вышел за пределы полномочий, обратился с иском в суд, потребовав от Мартынова возмещения расходов, связанных с покупкой и доставкой холодильника. Подлежит ли иск удовлетворению? Было бы иным решение задачи при наличии письменного соглашения? Ответьте используя статьи ГК и другие документы.

1. Для предоставления своих интересов, в государственных образовательных и других организациях, требуется нотариально заверенная доверенность.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.