Здравствуйте!
Да, ваш тесть, как гражданское лицо, получившее ранение от снаряда в зоне боевых действий (СВО), имеет право на выплаты от государства по утрате трудоспособности.
Если ранение получено в зоне СВО (приграничные территории, командировка), государство предусматривает выплаты.
Единовременная выплата за ранение/увечье, доплата при установлении инвалидности.
Главное получите медицинские документы и обращайтесь.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!