8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поможет ли в этом случае заявление в полицию?

Здравствуйте. Отдала свою собаку в добрые руки в связи с жизненными обстоятельствами (переезд в другой город),документы (родословная,договор купли-продажи) остались на руках у меня. Сейчас хочу забрать свою собаку обратно,меня шантажируют деньгами,собаку отдавать не хотят.

Обманули меня,когда забирали собаку,что берет ее один человек,по факту она оказалась у другого. По закону собака является имуществом,которое на правах собственности принадлежит мне.

Поможет ли в этом случае заявление в полицию?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Поможет ли в этом случае заявление в полицию?

 Анастасия, у вас другого, законного выбора нет. Надо обращаться в полицию  с заявлением о самоуправстве. Далее действовать по обстоятельствам. 

За более подробной консультацией и составлением  документов, можете обратится   ко мне в чат. По правилам сайта,  консультации платные.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Помогут ли снизить риски встроенные в некоторые криптокошельки aml- сервисы?
Здравствуйте. Интересует тема трейдинга и обмена криптовалют. Опасно ли менять криптовалюту и другие валюты на онлайн- обменниках и p2p - сервисах? Можно ли как то обезопасить себя от риска стать случайным соучастником какой то мошеннической или преступной схемы? (как здесь:  https://forbes-ru.turbopages.org/turbo/forbes.ru/s/investicii/485643-kak-v-rossii-vynesli-pervyj-prigovor-za-p2p-torgovlu-na-kriptobirze) Криптобиржи в этом плане безопаснее чем обменники и p2p сервисы и имеет ли смысл верифицировать там личность для снижения рисков? Помогут ли снизить риски встроенные в некоторые криптокошельки aml- сервисы? Существует ли какой безопасный алгоритм купли-продажи криптовалюты или минимальные риски так или иначе есть у всех?
, вопрос №4018677, Сандро, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Мошеннечество ли это что они делают?
Здравствуйте,мы купили машины с мужем через автосалон,оформили у них автокредит,банк через два дня отправил деньги в автосалон,в течений 15 рабочих дней должны были деньги перевести на счет продавцу,срок истек,прошло уже больше 15 дней,деньги до сих пор не перевели,и мы до сих пор без машины,на вопрос когда переведут деньги,отвечают что у их автоцентра задолженность какая-то,что денег столько нет,и что они по очереди оплачивают машины,мы оформили с 28 января,они оплачивают машины ещё с 12 января,подскажите как нам поступить?можем ли мы написать заявление в полицию?мошеннечество ли это что они делают?
, вопрос №4018200, Виолетта Фёдорова, г. Новосибирск
Недвижимость
Является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
Здравствуйте, такая ситуация. Стоим на улучшение жилищных условий в городе Москве с 2004 года. Документы последние 13 лет никто не обновлял. Сейчас дети выросли и решили обновить. Нас прописано 6 человек (2 родителя, трое детей(совершеннолетние) и один несовершеннолетний, и.е. Ребёнок одного из детей) Проблема в том, что за последние 5 лет моей матери досталась в наследство 1/12 доля в двухкомнатной квартире в Москве от ее мамы. Она вступила в наследство и оформила сделку дарения дяде, так как он переживал, что она начнёт с ним судиться. По факту, это что-то около 4кв.метров. Могут ли нас снять из-за этого с очереди, если по закону положено 18кв на взрослого и 10 на ребёнке? В заявлении написано « Сообщаю, что за 5 лет, предшествующих подаче настоящего заявления, не совершал действий, повлекших ухудшение жилищных условий. » является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
, вопрос №4017713, Ксения, г. Иркутск
Административное право
Человек отказался платить за мои услуги, после этого я вызвал полицию, магазин закроется через час, может ли он закрыть его если полиция не успеет?
Человек отказался платить за мои услуги, после этого я вызвал полицию, магазин закроется через час, может ли он закрыть его если полиция не успеет?
, вопрос №4015393, Дмитрий, г. Красноярск
Семейное право
Могу ли я подать заявление на декретные выплаты и отпуск по уходу за ребенком в это предприятие?
Здравствуйте, беременная на 33 неделе и недавно узнала, что меня не уволили с официальной работы, хотя не работаю там с лета. Могу ли я подать заявление на декретные выплаты и отпуск по уходу за ребенком в это предприятие?
, вопрос №4015306, Лиана, г. Химки
Дата обновления страницы 30.11.2023