Поможет ли в этом случае заявление в полицию?

Здравствуйте. Отдала свою собаку в добрые руки в связи с жизненными обстоятельствами (переезд в другой город),документы (родословная,договор купли-продажи) остались на руках у меня. Сейчас хочу забрать свою собаку обратно,меня шантажируют деньгами,собаку отдавать не хотят.

Обманули меня,когда забирали собаку,что берет ее один человек,по факту она оказалась у другого. По закону собака является имуществом,которое на правах собственности принадлежит мне.

Поможет ли в этом случае заявление в полицию?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Поможет ли в этом случае заявление в полицию?

 Анастасия, у вас другого, законного выбора нет. Надо обращаться в полицию  с заявлением о самоуправстве. Далее действовать по обстоятельствам.

За более подробной консультацией и составлением  документов, можете обратится   ко мне в чат. По правилам сайта,  консультации платные.