8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И будет ли он иметь какую-то юридическую силу?

Здравствуйте!

Я нахожусь сейчас в Таиланде. Я приглашаю к себе домой работать разного рода помощниц - по уборке, по готовке (все русскоязычные, которые проживают тут же). Но это не официальная работа.

Иногда я сталкиваюсь с недобросовестностью исполнения договоренностей.

Хочу узнать, возможно ли заключать мне заграницей какой либо договор с исполнителями? Если да, то какой? И будет ли он иметь какую-то юридическую силу?

, Алина, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можно заключить договор оказания услуг, если они граждане РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Скажите, пожалуйста, в этом инценденте есть состав преступления, и грозит ли мне что-то?
Здравствуйте! Мне написала девушка в чате с предложением обмениваться интимными фотографиями. Я согласился. Она первая прислала (фото без лица, грудь), а я передумал. Все удалил и заблокировал ее. Через какое-то время написала якоба ее подруга с угрозами, что напишет жалобу (за развод на интимное фото) в МВД. Естественно я не собираюсь ни вымогать ничего, не распространять. Я вообще уже все это удалил. Скажите, пожалуйста, в этом инценденте есть состав преступления, и грозит ли мне что-то? Хочется поскорее уже все это забыть
, вопрос №4029849, Тимур, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Нужно ли знать какие-то данные об объекте недвижимости, который мне хотят подарить?
Здравствуйте. Какую информацию мне нужно сообщить нотариусу, чтобы оформить доверенность от моего имени на мою родственницу для подписания договора дарения в качестве одаряемого. Нужно ли знать какие-то данные об объекте недвижимости, который мне хотят подарить? Что нужно, чтобы нотариус отправила эту доверенность в другой город, где моя родственница сможет с её помощью подписать за меня договор дарения?
, вопрос №4028959, Екатерина Вахрушева, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, как быть если арестовали карту, на которую завтра должна прейти заработная плата и будет ли она
Здравствуйте, как быть если арестовали карту, на которую завтра должна прейти заработная плата и будет ли она разблокирована после того как спишется долг, так как мне нужно будет также завтра оплачивать месячное проживание за съëмную квартиру.
, вопрос №4028584, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли ещё какие-нибудь варианты?
Украли наушники AirPods, обратилась в полицию, но не осталось документальных доказательств, что они мои. Ни чека, ни коробки. Есть ли ещё какие-нибудь варианты?
, вопрос №4028514, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
И будет ли какой-то штраф перед ВУЗом?
Здравствуйте! В июне 2019 г. заключила целевой договор на обучение в ординатуре, которую закончила летом 2021г. Интересует вопрос: какова будет стоимость штрафа, если расторгать целевой договор? В моем договоре указано, что при неисполнении обязательств, я должна возместить работодателю расходы, связанные с предоставлением мне мер поддержки ( 5 тыс за каждый месяц). И будет ли какой-то штраф перед ВУЗом?
, вопрос №4028446, Татьяна, г. Кушва
Дата обновления страницы 30.11.2023