Является ли сотрудник МЧС государственным гражданским служащим и может ли рассчитывать на супсидию согласно постановлению 63 от 27.01.2009

Здравствуйте. Является ли сотрудник МЧС государственным гражданским служащим и может ли рассчитывать на супсидию согласно постановлению 63 от 27.01.2009

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сотрудники МЧС, хоть и являются государственными служащими, в то же время они не являются гражданскими служащими, поэтому указанное постановление на них не распространяется.

По этому вопросу вам нужно руководствоваться:

1) ст.4 Федерального закона № 283-фз «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти»

2) Постановлением Правительства РФ от 06.04.2013 N 303

3) Постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 N 369