Сегодня 30.11.2023г поступил звонок из Энергосбыт что по старому адресу числится задолженность в размере 5000 р +2500 набежало пеней

Проживали в аварийном жилье, в 2016г нам дали квартиры . переселения из аварийного жилья. Сегодня 30.11.2023г поступил звонок из Энергосбыт что по старому адресу числится задолженность в размере 5000 р +2500 набежало пеней. Квитанции по старой квартире были утилизированы из за ненадобности знаю что долга не было. Угрожают подать в суд, я им сказала что прошло 8 лет почему они молчали и копили пени.

, Ольга Некрасова, г. Черемхово
Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Дарья Сергеевна добрый день!

В случае обращения Энергосбыта в суд вы имеете право отменить судебный приказ, а в случае подачи искового заявления о взыскании с вас задолженности, вы можете подать Возражение, либо применить срок исковой давности.

Если понадобится помощь в составлении юридических документов буду рада Вам помочь, заказать также через сайт либо в л.с. заказать услугу.

С уважением, Коновалова Л.И.