Если нет, то на каких основаниях проводятся сдужебные проверки?

Могут ли привлеч сотрудника полиции за неотдачу воинского приветствия к дисциплинарной ответственности? Если да, то каким НПА это регламентировано? Если нет, то на каких основаниях проводятся сдужебные проверки?

, Василий, г. Саранск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Александр, это чистое солдафонство, которое по примеру Росгвардии хотят насадить в полиции. Это, скорее всего, повод, причина совсем в другом. При СССР   было в  «Уставе внутренней службы ОВД» № 80 от 06.03. 1979 г.  теперь такого нет, старое  убрали, новое не придумали.  Результат можно и нужно обжаловать.