8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Правомерно ли их обращение в суд или это простое запугивание?

Попалась на брокеров- мошенников на рынке Forex. Отдала 120.000. Вернуть конечно их нельзя, думала что забуду об этой ситуации.

Сегодня пришел текст с угрозами

После того , как вы верифицировали свой счёт вы подтвердили что владельцем его являетесь именно вы )

Сегодня будут подготовлены документы в арбитражный суд, по подозрению в уклонение уплаты налогов , уклонение выполнений обязательств перед организацией и отмыванию денег на территории Великобритании.

Правомерно ли их обращение в суд или это простое запугивание? У меня требуют оплатить комиссию, страховки еще примерно 500 долларов

Показать полностью
, Елизавета, г. Владивосток
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Доброго времени суток.

Вы в полицию заявление подавали? 

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Владивосток
Нет, не обращалась. Все произошло всего день назад

Требование не правомерно. брокеры мошенники не могут подавать заявления в арбитражный суд, да еще и Великобритании.

Все же в период санкций вряд ли у русскоговорящих брокеров-мошенников суды Великобритании примут иск

Да и если предположить, что каким-то чудом это произойдет, то кто его будет исполнять в РФ, если санкции? 

В общем. не платите ничего, это очередные мошенники

УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Правомерно ли их обращение в суд или это простое запугивание?

 Это не запугивание — а форменная глупость.

НИ в какой суд в отношении Вас заявлений подано не будет. Об этом свидетельствует следующее

Сегодня будут подготовлены документы в арбитражный суд, по подозрению в уклонение уплаты налогов ,

Вы являетесь физическим лицом, в качестве ИП не зарегистрированы, а следовательно, обращение в арбитражный суд тут не имеет никакого смысла, поскольку рассмотрение указанного заявления не отнесено к его компетенции.

Второй момент

по подозрению в уклонение уплаты налогов, уклонение выполнений обязательств перед организацией и отмыванию денег на территории Великобритании.

 И эти вопросы отнесены к компетенции правоохранительных органов, но никак не суда, что предполагает обращение с заявлением в порядке ст. 141 УПК РФ.

Сказанное свидетельствует о совершенном мошенничестве, и не более того.

С Вашей стороны как раз есть все основания для обращения с заявлением в полицию по факту хищения Ваших денег.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Это мошенники. Все налоги оплачиваются непосредственно со счетов у брокера. Ничего оплачивать указанным лицам  не нужно. Лучше — прекратить общение с ними и обратиться  с  заявлением в правоохранительные органы по факту совершенного в отношении Вас мошенничества — ст.159 УК. 

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Я бы вам рекомендовала направить им письменный ответ, в котором необходимо их уведомить, что вы будете вынуждены обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) и вымогательства (ст. 163 УК РФ).

Платить мошенникам ничего не нужно, обращаться с заявлением на вас они не будут, просто пугают, чтобы вы деньги прислали, если пришлете, то через некоторое время опять можете получить такое же сообщение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерны ли действия главы администрации?
2. Глава областной администрации Сидоров издал распоряжение в адрес Фонда обязательного медицинского страхования данного субъекта, где обязал для погашения задолженности по заработной плате работникам здравоохранения перечислить 4 млрд руб., которые будут восполнены фонду через семь дней после получения средств из федерального бюджета. Правомерны ли действия главы администрации? Дайте юридическую оценку сложившейся ситуации.
, вопрос №4015612, Милана, г. Астрахань
Трудовое право
Скажите, правомерно ли это и что делать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте! Работала в школе, оформляли как самозанятую. Сегодня мой последний рабочий день, но профессиональный доход за две недели мне выплачивать не хотят. Сказали, ждите выплату в следующем месяце, в те даты, в которые раньше получали зарплату. Я понимаю, что у самозанятых нет зарплаты, просто мы в школе так называем доход за профессиональную деятельность. Скажите, правомерно ли это и что делать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4015443, Валентина, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Как быть подскажите пожалуйста правомерны ли действия банка?
Добрый день. МТС Банк заблокировал дебетовую карту, я уже трижды писала заявление в отделении связи МТС, там где я эту карту приобрела, написала претензию, но никаких действий со стороны банка нет, просто игнор не отвечает никто. Каждый день звоню, пишу ничего не решается. Как быть подскажите пожалуйста правомерны ли действия банка?
, вопрос №4015132, Гуля, г. Когалым
Недвижимость
Подскажите, правомерно ли это?
Здравствуйте. Брат (живёт в Германии), оставил маме доверенность на продажу его гаража. Нашлись покупатели в январе, мама отдала им доки и ключи, они ей деньги. ( дело происходит в области, никакого мфц и прочего не надо, только у представителя кооператива переписать фамилию).. На тот момент увидели, что срок 5 летней доверенности, закончился в июле. Мама им объяснила сей факт и сказала, что при первой возможности сын вышлет другую доверенность на продажу гаража. Они сказали"без проблем, ничего не надо".. А сегодня, т.е. через месяц после сделки, они позвонили маме ( ей почти 80 лет) и требуют вернуть деньги. Она в панике.. Я ( ее дочь) за 400 км живу. Подскажите, правомерно ли это? И как нам поступить?
, вопрос №4015231, надежда, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите правомерны ли действия УК?
Добрый день. Отрезали от газа всю пятиэтажку, 70 квартир. Якобы у кого-то искрила газовая труба. Жители этого дома с 11.02.2024 сидят без газа и горячей воды, т.к. дом оборудован газовыми колонками. Обращались в управляющую компанию, где нам объяснили, что пока каждая квартира не получит акт ВДПО газ не включат. На заданный вопрос, а что если в какой-то из квартир никто не проживает и нет возможности связаться с собственником, что так и будет дом без газа? Получили ответ, что да, так и будет без газа, сколько бы времени не прошло. 14.02.24 года по квартирам начали ходить сотрудник управляющей компании и неизвестный мужчина. Неизвестный т.к. он не представлялся, не предъявлял никаких документов, зато он бодро предлагал всем жителям заплатить за акт ВДПО по 970 рублей, не имея при себе кассового аппарата или терминала оплаты. Некоторые жители согласились, но после оплаты не получили кассового чека об оплате, но им предлагали выслать чек на электронную почту, после того как этот неизвестный мужчина вечером проведет через кассу все деньги, которые люди заплатили. Абсурд какой-то. Не понятно почему УК решила, что за эти акты должен платить абонент, если вентиляция относится к общедомовым нуждам, которые оплачиваются ежемесячно. И в сентябре прошлого года у нас в квартире был сотрудник горгаза и в акте выполненых работ ВДГО, есть строка, что все вытяжные и вентиляционные каналы проверены и исправны. УК газовые трубы в подъездах заземлили, теперь ни у кого ничего не искрит, а газ так и не включают. Подскажите правомерны ли действия УК?
, вопрос №4014938, Наталья, г. Волгоград
Дата обновления страницы 29.11.2023