8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась медсестрой в физио отделение, больше месяца была на больничных и вскоре узнала о беременности. На 8 неделе оповестила старшую медсестру,брала справку об оценке условий труда,где мне просто написали вредность 3,3,а в поликлинике где я наблюдаюсь у гинеколога их такой вариант не устраивает и они просят описать более подробно. Позвонила и объяснила всё старшей,на что она сказала что в отделении вредности официально нет ,но она есть и ещё какая(сказала что не собирается нести за меня ответственность,и говорит ищи другую работу). Сегодня я говорила с главной медсестрой и она только накричала что я была с ребенком на больничном и сказала лучше бы тебя уволили,нахамила и оскорбила. В итоге отправляют на такую работу, где беременным не безопасно и им плевать (слова главной медсестры). Как мне поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Напалкова Александра Евгеньевна, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По письменному заявлению работника (беременной ) о переводе на лёгкий труд, обязанность работодателя перевести на лёгкий труд, если нет возможности перевода на лёгкий труд, то работодатель обязан работника отправить в простой (время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя, согласно статьи 157 Трудового кодекса Российской Федерации.) или предоставили иную работу (которая должна оплачиваться).

При отказе от перевода (Без вашего письменного согласия Вас нельзя перевести на другое рабочее место), по вашей письменной просьбе, должны отправить в простой.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте.нас трое детей.но пожилой родитель проживает и прописан со мной .двое других детей отказываются принимать участие в обслуживании родителя ,в котором он нуждается после инсульта.весь уход на плечах моей жены и меня .а у нас тоже есть ребенок и мы работаем.покупаем лекарства.памперсы.купаем .стираем.он может уйти на улицу раздетый,плохо соображает временами .не может сам покушать. Как можно поступить в данной ситуации?разделить нагрузку ухода за родителем. Сами участвовать в уходе они отказались.в дом ветеранов он тоже не хочет переехать
, вопрос №4033239, Эдуард, г. Москва
Уголовное право
Что мне делать в данной ситуации?
Мне поступают угрозы от девушки, и она натравила на меня людей которые угрожают меня вывезти в лес и жестоко избить. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4033140, Вячеслав, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Что можно сделать в данной ситуации, на адвоката у нас нет средств
Здравствуйте. Вопрос заключается в том что, на мужа зарегистрирован автомобиль, который продан примерно около восьми лет назад, теперь начали приходить штрафы, да такие баснословные, что слов нет. Муж был мобилизован и пока он находился на территории СВО штрафов не было, а теперь они пришли все разом в размере 188тр. Судебные приставы хотят сделать опись имущества , а у нас в нашем браке четверо несовершеннолетних детей, плюс муж платит алименты на ребёнка от первого брака. На просьбу мужа заключить договор и частями погасить долг, ему ответили , что даже в этом случае времени даётся только два месяца. Что можно сделать в данной ситуации, на адвоката у нас нет средств.
, вопрос №4032897, Диана, г. Нальчик
Наследство
Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня умер дядя. Семьи у него нет, живы только сёстры. Они пожилые и заниматься оформлением наследства не имеют возможности. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4032598, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Если нет договора, а только скриншоты, что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! 22.07.23 была свадьба,заказали видеографа,оплатили всю сумму сразу после свадьбы(есть скриншоты переводов),обещал выполнить в срок до трёх месяцев (есть скриншоты переписки),на деле уже 7 месяцев не отдает видео, постоянно сдвигает сроки. Если нет договора,а только скриншоты,что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4032567, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023