Долг, рассчитываемый исходя из стоимости акций

Продал акции ОАО "Газпром" и вырученные деньги дал человеку в долг. Заёмщик написал расписку, согласно которой он обязуется мне вернуть сумму, эквивалентную 407 обыкновенным акциям ОАО "Газпром". Заёмщик не возвращает долг, поэтому я написал исковое заявление и подал в суд.

Исковое заявление оставили без движения, т.к. "не указана стоимость акций ОАО "Газпром", на которые ссылается истец в своем исковом заявлении". В исковом заявлении я написал, что стоимость 1 акции на торгах Московской биржи равна 140.77 руб на момент написания требования.

Я полагаю, что суд не устраивает подобная оценка. Скажите, пожалуйста, как правильно доказать в суде стоимость акции?

, Борис, г. Чебоксары
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, не видя иска и определения сказать сложно, вполне вероятно нет общей суммы, неизвестно на какой период времени рассчитана стоимость, возможно требуется справка о стоимости на день подачи или что либо иное, попробуйте уточнить у помощника судьи этот вопрос, очень часто бывает что вопрос буквально чуть ли не запятой, но требование так написано что неясно что вообще судья хочет.