8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг, рассчитываемый исходя из стоимости акций

Продал акции ОАО "Газпром" и вырученные деньги дал человеку в долг. Заёмщик написал расписку, согласно которой он обязуется мне вернуть сумму, эквивалентную 407 обыкновенным акциям ОАО "Газпром". Заёмщик не возвращает долг, поэтому я написал исковое заявление и подал в суд.

Исковое заявление оставили без движения, т.к. "не указана стоимость акций ОАО "Газпром", на которые ссылается истец в своем исковом заявлении". В исковом заявлении я написал, что стоимость 1 акции на торгах Московской биржи равна 140.77 руб на момент написания требования.

Я полагаю, что суд не устраивает подобная оценка. Скажите, пожалуйста, как правильно доказать в суде стоимость акции?

Показать полностью
, Борис, г. Чебоксары
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, не видя иска и определения сказать сложно, вполне вероятно нет общей суммы, неизвестно на какой период времени рассчитана стоимость, возможно требуется справка о стоимости на день подачи или что либо иное, попробуйте уточнить у помощника судьи этот вопрос, очень часто бывает что вопрос буквально чуть ли не запятой, но требование так написано что неясно что вообще судья хочет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Нашёл акцию и не нашёл знаю что делать продавать её
Нашёл акцию и не нашёл знаю что делать продавать её
, вопрос №4081610, Виталий, г. Тюмень
Страхование
Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании?
Здравствуйте! У меня в семье случилась следующая ситуация: моему отцу при перелете с Калининграда в Петрозаводск стало плохо, самолёт совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, в Пулково, и в итоге до приезда медиков (после посадки ихьне было минут 15-20) он скончался прямо в самолете. Причина - сердечная недостаточность. Насколько мне известно, в стоимость каждого авиабилета включена страховка. Дополнительных страховок не было. Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании? Страховой ли это случай?
, вопрос №4081285, Николай, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нас интересует примерная стоимость юр-услуг и судебных расходов для истребования через суд, платежей и пени
Здравствуйте. Вопрос по неплательщикам членских взносов в ГСК. Нас интересует примерная стоимость юр-услуг и судебных расходов для истребования через суд, платежей и пени. Должников примерно 10 человек, сумма долга около150 -200тыс рублей.
, вопрос №4081203, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Могу я рассчитывать на компенсацию?
Вопрос по вкладу после 20.06.1991г. На моё имя бабушка открыла вклад. Мне было 13 лет. До деноминации я не мог пользоваться вкладом. Могу я рассчитывать на компенсацию?
, вопрос №4081148, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.03.2014