8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне пенсия по инвалидности?

Здравствуйте! Я пенсионер МВД, ветеран боевых действий получила инвалидность 3 группы по заболеванию. Положена ли мне пенсия по инвалидности?

, Марина, г. Москва
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как правило, пенсионеры МВД имеют право на получение пенсии по старости и пенсии по инвалидности одновременно. Однако, для получения пенсии по инвалидности необходимо обратиться в социальный фонд по месту жительства с необходимыми документами 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Положен ли мне больничный лист?
Мой супруг пенсионер, я работаю. Его направляют на лечение в больницу из Волгограда в Москву. Заболевание атеросклероз нижних конечностей. Мне нужно ехать с ним в сопровождении. Положен ли мне больничный лист?
, вопрос №4024113, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Положен ли мне отпуск по болезни и выплата президентская?
Добрый день, нахожусь в зоне СВО в составе ремонтного взвода. При ремонте техники на руку сорвалась КПП, в случае чего получил перелом. Положен ли мне отпуск по болезни и выплата президентская?
, вопрос №4023843, Григорий, г. Москва
Пенсии и пособия
Г когда ему положена соц пенсия?
Мужчина 03.10.1958. Г когда ему положена соц пенсия ? В пенсионом фонде отвечают что в 70 лет
, вопрос №4023604, Давид, г. Москва
386 ₽
Военное право
Это всё было получено в результате взрыва на СВО положена ли выплата президентская?
LIPA: Добрый вечер, подскажите, дали справку формы номер 50 , в ней указан диагноз : острая нейросенсорная тугоухость с двух сторон, астааляет активное состояние. Невротический синдром. Это всё было получено в результате взрыва на СВО положена ли выплата президентская?
, вопрос №4023148, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
В рапорте прописала прошу направить на ввк перед уходом на пенсию
Здравствуйте. В феврале 2023 года закончился контракт, выслуга 21 год. Но меня не уволили из за сво, так как нет 45 лет. Сейчас написала рапорт на увольнение по 17ст.5п. ( увольнение женщин с детьми до 16 лет). В рапорте прописала прошу направить на ввк перед уходом на пенсию. Вчера на аттракционой комиссии мне отказали в ввк. Сказали, что по этой статье не положено ввк. Так ли это?
, вопрос №4022760, Наталья, г. Снежинск
Дата обновления страницы 28.11.2023