Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение в соответствии со ст. 351. 1 ТК РФ

Был принят на работу в один из корпусов ТНГУ (тюменский нефтегазовый университет) электриком 01.12.2012 г. В корпусе где я работаю находится проектный институт и нет ни одного несовершеннолетнего. В январе 2013 после получения справки о судимости ( в 1995 осужден за убийство на 11 лет л.с., в 2004 УДО . Судимость погашена ) мне предложили написать заявление на увольнение. Я отказался. Пожалуйста подскажите могут меня уволить или нет? Спасибо

25 Января 2013, 11:48, вопрос №39337 олег, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Сложно сказать. Теоретически в университете могут учиться несовершеннолетние. Но с другой стороны вуз сложно отнести к сфере образования несовершеннолетних, работать в которой Вам запрещено.

    На мой взгляд, оснований для расторжения трудового договора нет.

    25 Января 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats