8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я в декабре пособие за ноябрь, ведь я в тот период числилась в штате на работе

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 30 ноября увольняюсь с работы. ребенку будет 1,5 . Получу ли я в декабре пособие за ноябрь , ведь я в тот период числилась в штате на работе

, Екатерина, г. Томск
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день! 
Вы получите пособие по уходу за ребенком за ноябрь 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Возможно ли разрешение данной ситуации через суд?
Вопрос заключается в следующем. Я являюсь собственником комнаты (квартиры) в общежитии, зарегистрированном в качестве многоквартирного дома. В апреле 2023 года мой дом был снесен как аварийный и входивший в первый этап региональной программы расселения. Однако администрация выстроила всех собственников в ранжированную очередь по метражу жилых помещений (комнат) и те собственники, у которых метраж комнаты был больше, еще в ноябре прошлого года получили по жеребьевке квартиры. Оставшимся 12 собственникам маленьких комнат, в число которых вошел и я, администрация заявила, что нас перевели во второй этап программы расселения, так как под нас нет жилых помещений, а запланированный под нас дом будет построен только к началу 2026 года. В настоящее время фактически мне и оставшимся собственникам приходится снимать жилье. Возможно ли разрешение данной ситуации через суд? Имеет ли администрация право проводить жеребьевку по такому принципу и переносить нас из первого этапа расселения во второй, несмотря на то, что дом входил в первый этап расселения полностью, а не частично? Алексей.
, вопрос №4026634, Алексей, г. Саратов
700 ₽
Семейное право
Ведь дом я построила одна, еще до замужества?
Здравствуйте. я не могу выселить бывшего мужа со своей жилплощади. Он у меня прописан. В 2011г вышла за него замуж и в 2013 г развелась. Он бил меня очень сильно. Ребенка родила 8 месячного. а после кесарева уже через две недели начал бить. В ребенка случайно попал кулаком по голове, до сих пор глаза косят. Как поженились, сразу бросил работу (работал в омоне) и 10 лет сидит дома. 2 года назад перестал бить, а то все время ходила с синяками, с сотрясением. Медосвидетельствование проходила несколько раз. Полиция приезжала. Родственники пытались помочь. Он умеет давить на жалость, актер еще тот. Кто-то надоумил, что он легко может сесть, поэтому руки, ноги перестал распускать, за то кричит, материт, дергает, кидается вещами. Мы с сыном уходим на работу в 7ч утра и приходим в 9ч вечера и то со страхом. Домой не хочется идти. Я за всю жизнь ни разу ни с кем не ругалась, тихая, спокойная, поэтому не могу дать ему отпор. Скажите, пожалуйста, как можно его выселить из дома? Ведь дом я построила одна, еще до замужества?
, вопрос №4026579, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, сотрудник идет в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, ребенку уже 2 года, нужно ли писать фразу "прошу оставить за мной мое место работы и должность"?
здравствуйте, сотрудник идет в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, ребенку уже 2 года, нужно ли писать фразу "прошу оставить за мной мое место работы и должность"?
, вопрос №4026324, Инна, г. Донецк
Гражданское право
Зачем педагог в штат если он ведет разовую лекцию
Здравствуйте. У меня лицензированная онлайн школа. На проверке выяснилось что я не могу оформлять педагогов (даже выполняющих разовую работу) как ИП. Что они должны быть в штате. Так ли это??? Зачем педагог в штат если он ведет разовую лекцию. Надо прояснить законность оформления педагогов
, вопрос №4026390, Светлана Кулакова, г. Москва
Все
Смогут ли они так поступить со мной?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 27 лет! Я не замужем, детей нет! Я в 22 года получила права категории D которые дают право на управление автобусом, и потом в 23 получила права категории DE, которые дают право на управление автобуса с гармошкой! Я работаю в Москве водителем автобуса с гармошкой! Моя заработная плата в месяц 80 тысяч рублей эти 80 тысяч без учёта аванса, а с учётом аванса моя зарплата достигает 90 тысяч рублей! Я за 5,5 лет получила достаточно денег на приобретение своей собственной квартиры! Я месяц назад познакомилась ВК с Михаилом, он тоже работает водителем автобуса только вот в Ярославле! Он работает на автобусе без гармошки поскольку у него нет прав категории DE как у меня, но у него есть права следующих категорий это: В,С, и D, но у меня нет прав категории С которые дают право на управление грузовым автомобилем такие как самосвал! Так перейду к сути моего вопроса Мой знакомый Михаил из Ярославля тоже не замужем, у него тоже нет детей мы с ним общаемся месяц, но проблема в том что я сейчас живу вместе с родителями, и у меня с ними ну как бы это странно не звучало конфликтные отношения! Они надомной издеваются, оказывают на меня психологическое давление, и часто отец бьют меня, пытается сломать мне руку, дёргает меня за волосы, хотя отец не пьет и не курит! Но его мать первая провоцирует потому что она стерва, она и не только говорит что я такая-сякая, а сама с 2 высшими образованиями на кассе в магните сидит (но без водительских прав)! Если мать его начинает провоцировать то он и даже пытается выгнать из квартиры, без куртки, в домашних шортах, и тапочках! Мать-стерва она и в Греции Мать-стерва! Я больше не намерена терпеть подобную фигню, я хочу собрать свои манатки, выписаться из Москвы, уволиться с моей работы в Москве, и переехать в Ярославль к моему знакомому Михаилу, выйти за него замуж, взять его фамилию, и мне бы не помешало отчество поменять! Он хотя бы адекватный и не провоцирует других людей, потому что его правильно воспитывали, он забавный и смешной, особенно когда мне по видео чату в whatsapp звонил и поздравил меня с днём рождения, это было очень приятно аж две слез радости! А родителям моим чисто пофигу что у меня день рождения, даже шоколадку никто не подарил, только коллеги на работе поздравили с днём рождения, и шоколадку подарили, другой подарил деньги 10 тысяч рублей, третий-четвертое, пятый- десятое, короче все поздравили коллеги по работе, а родителям чисто пофиг на меня! Так как можно не нарушая закон РФ, мне сменить Фамилию и отчество полностью (если выйду замуж за Михаила), как мне поменять права придется, СНИЛС, полис ОМС, диплом об окончании среднего образования, медкнижку, паспорт и что ещё там надо менять? Мать вчера спроводировала отца, и он меня довел и сказал съедешь к своему любовнику-истерику (хотя он не такой), я тебя насильно верну обратно в Москву, и зубы выбью, мать заебала ей богу (извините за мат) я просто не в состоянии уже это все терпеть! Я 5 марта уйду в отпуск на 21 день, как это все за 21 день сделать быстро, и ещё такой вопрос: 1) Смогут ли меня родители забрать из Ярославля насильно тоесть против моей воли, и смогу ли я вызвать полицию что бы полиция остановила этот беспридел раз и навсегда?
, вопрос №4026288, Aнастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023