8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли расторжение договора купли-продажи на вещи(одежду) в онлайн магазине продавцом в случае, если

Добрый день!

Законно ли расторжение договора купли-продажи на вещи(одежду) в онлайн магазине продавцом в случае, если оплата уже была произведена, однако вещи нет в наличии на складе

В данном случае продавец предлагает возврат денежных средств и расторжение договора купли-продажи

, Юлия, г. Москва
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Юлия, здравствуйте!

Для полноценной консультации необходимо уточнения условий договора.

Между тем, если оговоренный в договоре срок не истек и продавец Вас уведомил о невозможности исполнить обязательства с предложением расторгнуть договор и вернуть деньги, то такая ситуация не противоречит закону.

Если срок поставки пропущен — Вы можете потребовать выплаты неустойки.

Закон о защите прав потребителей.  
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли через суд вступить в наследование земельного участка, оформленного на мама путем договора купли продажи после её смерти, 13 лет прошло как она скончалась
Можно ли через суд вступить в наследование земельного участка , оформленного на мама путем договора купли продажи после её смерти , 13 лет прошло как она скончалась. Земельный участок не был приватизирован , только договор купли продажи остался
, вопрос №4008344, Варвара, г. Иркутск
Наследство
Залогодатель умер, остались несовершеннолетние дети, можем ли признать договор купли-продажи недействительным?
Доброй ночи, после переоформления недвижимого имущества, имущество было передано в залог, т.к. у покупателя не оказалось денег, а сделка купли-продажи уже состоялась. Ждали 3 года, но деньги покупатель так и не вернул. Залогодатель умер, остались несовершеннолетние дети, можем ли признать договор купли-продажи недействительным?
, вопрос №4007664, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы продаем квартиру, можно в договоре купли-продажи указать супруга, как второго продавца, если он не является собственником, чтобы не делать согласие
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы продаем квартиру, можно в договоре купли-продажи указать супруга, как второго продавца, если он не является собственником, чтобы не делать согласие.
, вопрос №4007151, Татьяна, г. Белгород
Жилищное право
Добрый день, квартиру переоформил на дочь по договору купли-продажи, я инвалид первой группы, живу в этом
Добрый день, квартиру переоформил на дочь по договору купли-продажи, я инвалид первой группы, живу в этом жилье теперь она хочет продать и переселить меня в общежитие я против, имеет ли она право если я инвалид? Или как поступитт в данной ситуации, спасибо.
, вопрос №4005574, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли отправлять претензию сразу двум организациям?
Здравствуйте. Продавец написал претензию на некачественный товар о расторжении договора купли-продажи сразу продавцу и дистрибьютеру. После долгих и мучительных дней ожидания продавец вернул деньги за товар. Неустойку и штраф платить не хочет так как говорит и он и дистрибьютер, что одновременно претензию отправлять двум организациям нельзя и поэтому они долго думали, кто будет платить. Можно ли отправлять претензию сразу двум организациям?
, вопрос №4005559, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.11.2023