8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 16 лет, молодому человеку 20 лет, у нас был половой контакт по моему согласию, помоей инициативе, а мо я мама хочет написат заявлени за изнасиловании, которого не было

Мне 16 лет, молодому человеку 20 лет, у нас был половой контакт по моему согласию, помоей инициативе, а мо я мама хочет написат заявлени за изнасиловании, которого не было. Подскажите ему что-то грозит?

, Александра, г. Якутск
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Александра, ничего не получится, 16 лет возраст согласия. Мама пусть что хочет пишет, ничего молодому человеку не грозит. 

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Александра!

Маме грозит ст.306 УК РФ. СК часто возбуждает дела.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Сходите в больницу и зафиксируйте, что нет у вас телесных повреждений никаких.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите имеют ли приставы право что то делать с имуществом которое пришло по наследству?
Здравствуйте!подскажи пожалуйста,имеется долг и пеня наложенная на долг,ребенку уже почти 20 лет,долг возник из неверных расчетов приставов 2014 году,(посчитали по 2м организациям, 1 из которой вела хоз. деятельность а 2я не вела хоз. деятельность просто числился на ней,и были запросы что отчислений не было) но посчитали как безработному с той организации которая не вела деятельность + 2я организация.Алименты платились регулярно в этот промежуток, но долг не имел возможности сплатить, так как имеются еще 2е несовершенно летних детей от другого брака на которых так же уплачиваются алименты.после исполнения ребенку 18 лет от первого брака стал выплачивать алименты в счет долга.Сейчас ребенку 20 лет долг сплачивается по мере возможности но регулярно каждый месяц.( сумма по долгу алиментам 280000+ пеня за долг 320000)Появилось наследство в виде квартиры и частного дома,1 квартира имеется в собственности.Сейчас приставы хотят описать и выложить на торги имущество или просят погасить долг в полном размере.Подскажите имеют ли приставы право что то делать с имуществом которое пришло по наследству?
, вопрос №4035217, Даниил, г. Москва
Наследство
Коротко: у меня умер дядя, в завещании указана его подруга на квартиру, которую много лет назад покупал его
Доброго времени суток. Пишу Вам с просьбой проконсультировать, стоит ли пытаться что-то сделать или нет смысла тратить силы. Коротко: у меня умер дядя, в завещании указана его подруга на квартиру, которую много лет назад покупал его отец (мой дед), его мать нетрудоспособна по деменции несколько лет, но не с точки зрения законодательства, так как уход на мне, внучке, и моём дедушке после инсульта, и сил и времени заниматься нетрудоспособностью не было. Много лет назад мой дед купил своему сыну квартиру, однако как владелец недвижимости был полностью указан мой дядя. Буквально несколько дней назад мой дядя умер, моя мать/его сестра поехала на похороны и искать документы, так как мы знали, что без завещания квартира пойдет по наследству бабуле и дедуле. Но нашлось завещание от 2016 года, где указана подруга моего дяди как единственный наследник имущества. Однако бабуля уже много лет болеет деменцией, первое обращение к психиатру в моём сопровождении было несколько лет назад. К сожалению, там же очень скоро у моего дедули случился инсульт, и я единственная тянула лежачего деда и агрессивную на тот момент бабулю, ухаживала за ними, не было сил и времени заняться нетрудоспособностью бабули. И на данный момент с точки зрения закона моя бабуля дееспособна, тем не менее, это уже лежачий человек, который даже не может нормально говорить, в памперсах, которого я кормлю, обеспечиваю гигиену. Я узнала, что с точки зрения закона можно оспорить завещание, если есть нетрудоспособные родители, дети, супруги. Мать дяди нетрудоспособна технически, но это не доказано через суд. Вопрос состоит в том, что могли бы мы инициировать процедуру оспаривания наследства дядя на имущество, с учётом того, что нетрудоспособность не подтверждена судом на данный момент, то есть после смерти дяди? По поводу средств, которые мой дед дал дяде на квартиру - вряд ли можно это отследить, это было очень давно. Не спорю, что мы все заинтересованы в данной квартире, однако мне ещё и очень обидно за деда, который всю жизнь всё делал для своих детей и внуков, а его сын так поступил, не говоря уже о том, что после инсульта дедушки даже не звонил ему много лет. Заранее благодарю за ответ и уделённое время. Надеюсь на Вашу помощь информацией и разъяснениями в данном вопросе.
, вопрос №4034897, Инна, г. Красноярск
Уголовное право
Я встречалась с мужчиной, который старше меня на 16 лет, мне сейчас 17 лет, мы расстались и он сейчас угрожает мне, что разошлет мои интимные фотки, что делать?
Я встречалась с мужчиной, который старше меня на 16 лет, мне сейчас 17 лет, мы расстались и он сейчас угрожает мне, что разошлет мои интимные фотки, что делать?
, вопрос №4034730, Кристина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте у меня есть девушка её 16 лет а мне 20 лет а мы можем заниматься сексом
Здравствуйте у меня есть девушка её 16 лет а мне 20 лет а мы можем заниматься сексом
, вопрос №4034154, Мухаммад, г. Лобня
Уголовное право
Можно ли там сказать что дело было по согласию и заявление мамы не о чем
здравствуйте, мне 16 молодому человеку 14, и моя мама хочет написать заявление на молодого человека, что ему будет? Можно ли там сказать что дело было по согласию и заявление мамы не о чем
, вопрос №4034078, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.11.2023