8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сегодня была у приставов, по долгу о алиментах, просила привлечь должник должника к административной ответственности, мне ответили, что они это сделать не могут без его участия

Здравствуйте, сегодня была у приставов, по долгу о алиментах, просила привлечь должник должника к административной ответственности, мне ответили, что они это сделать не могут без его участия. Он на связь с ними не выходит. Что делать?

, Елена, г. Москва
Андрей Карасев
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если Вы полагаете, что приставы неправы то имеете право обжаловать их действия вышестоящему судебному приставу либо в судебном порядке. Также Вы можете ознакомиться с исполнительным производством и удостовериться, что приставом приняты все меры по розыску должника и его имущества, кроме того проверьте, чтобы должник был ограничен в праве управления транспортными средствами, ставился вопрос о его розыске. Также Вы имеете право обратиться с исковым заявлением о взыскании неустойки с должника за несвоевременную выплату алиментов, в этом случае задолженность значительно увеличится и должник возможно примет меры к уплате алиментов.        

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но как теперь приложить это новое доказательство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означает резолюция судьи на сайте ГАС Правосудие "Снято с апелляционного рассмотрения"? Впервые слышу о таком. Районным судом, была принята моя частная жалоба на возвращенное судом первой инстанции (Мировой суд) возражение с ходатайством о восстановлении срока, по поводу не полученной в срок копии судебного приказа, а через несколько дней появилась резолюция "Снято с апелляционного рассмотрения". Что это может значить? Что в этом случае можно делать, каков алгоритм моих действий? Смогу ли я после такой резолюции второй судебной инстанции обращаться потом в кассационный суд по поводу отмены судебного приказа? Или есть такая возможность еще раз подать возражения об отмене приказа, т.к. появилось новое доказательство от Почты России с официальным подтверждением ненадлежащего оформления отправлений 09.02.2024г. по результатам проверки уже нескольких писем из Мирового суда в мой адрес, по которым также не было получено уведомлений о корреспонденции в мой адрес? Но как теперь приложить это новое доказательство?... Если кратко, ситуация такая: C 2020г. у меня подключены электронные извещения в приложении Почты России. Мировой суд направил в мой адрес копию судебного приказа, но почта не известила меня о поступлении этого рсп в мой адрес по той причине, что суд упорно пишет ФИО получателя в Дательном падеже, а не в Именительном. Компьютер Почты России таких получателей не распознает и обычным способом возвращает все отправления суда назад. Дома в это время я не находилась по причине ухода за пожилыми родителями в другом городе. Узнала спустя время о судебном приказе случайным образом вернувшись домой спустя время, обнаружив в почтовом ящике бумажное извещение. Получила копию приказа на руки у секретаря. Подала возражение с ходатайством о восстановлении сроков, но судья вынесла определение о возврате мне возражений с формулировкой, что это моя ответственность, что не получила в срок, меня известили "надлежащим образом". Подала частную жалобу в районный суд через Мировой суд. И уже на этом этапе, когда моя жалоба поступила в суд (наблюдаю это на ГАС Правосудие), 9 февраля 2024г., по результатам проверки уже нескольких отправлений из Мирового суда, я наконец получила официальный ответ от Почты России с разъяснением причины неполучения мной от них уведомлений не по моей вине. Собиралась отправить ходатайство о приложении к делу новых доказательств напрямую в районный суд, когда будет назначена дата рассмотрения моей жалобы. И сегодня вдруг судья разместила резолюцию (да еще и задним числом с датой 21.02.2024г.) о снятии моей жалобы с апелляционного рассмотрения. Теперь не знаю что же мне делать делать дальше, какие действия предпринять. Причина снятия на сайте ГАС Правосудия не была размещена. Спасибо всем ответившим на мой вопрос.
, вопрос №4029918, Лариса, г. Тверь
Исполнительное производство
Здравствуйте сегодня оплатила три задолженности на госуслугах а сейчас пришло сводное объединение это значит у меня не оплатится все что я оплатила?
Здравствуйте сегодня оплатила три задолженности на госуслугах а сейчас пришло сводное объединение это значит у меня не оплатится все что я оплатила?
, вопрос №4029731, Виктория, г. Братск
Лицензирование
Здравствуйте.в 2000 году был осуждён по ст.158, п."б", "в", г, на 3 года условно, попал под амнистию, в 2001 г.попал по
Здравствуйте.в 2000 году был осуждён по ст.158, п."б","в","г,на 3 года условно, попал под амнистию,в 2001 г.попал по ст.166 УК РФ на 1 год в колонии-поселении,освободился по окончании срока заключения.сейчас собрался подавать документы на лицензию на охотничье оружие.в Росгвардии сказали, что будет отказ(я, ранее подавал заявление в суд,он мне ответил,что проблем с получением лицензии не будет,в случае отказа,я могу обжаловать в суде.на что мне рассчитывать?
, вопрос №4029182, Сергей, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Могу ли пристава арестовать денежные средства с продажи детских долей?
Здравствуйте. Продаём детскую квартиру. Риэлтор просит мой счёт, но у меня имеется арест на счетах. Могу ли пристава арестовать денежные средства с продажи детских долей?
, вопрос №4028946, Рустам, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте, куда обратиться по поводу незаконных барьеров на придомовой парковке?
Здравствуйте, куда обратиться по поводу незаконных барьеров на придомовой парковке? Мы являемся собственником квартиры, машину поставить не можем, так как наставили барьеры
, вопрос №4028859, Ольга Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023