Здравствуйте, сегодня была у приставов, по долгу о алиментах, просила привлечь должник должника к административной ответственности, мне ответили, что они это сделать не могут без его участия

Здравствуйте, сегодня была у приставов, по долгу о алиментах, просила привлечь должник должника к административной ответственности, мне ответили, что они это сделать не могут без его участия. Он на связь с ними не выходит. Что делать?

, Елена, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если Вы полагаете, что приставы неправы то имеете право обжаловать их действия вышестоящему судебному приставу либо в судебном порядке. Также Вы можете ознакомиться с исполнительным производством и удостовериться, что приставом приняты все меры по розыску должника и его имущества, кроме того проверьте, чтобы должник был ограничен в праве управления транспортными средствами, ставился вопрос о его розыске. Также Вы имеете право обратиться с исковым заявлением о взыскании неустойки с должника за несвоевременную выплату алиментов, в этом случае задолженность значительно увеличится и должник возможно примет меры к уплате алиментов.